26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
19.08.2019 11:04

Тверских эколоволонтёров приглашают к участию во Всероссийском конкурсе

НИА-Федерация

До 30 сентября принимаются заявки на участие во II Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд». Конкурс проводят Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Министерство природных ресурсов и экологии РФ совместно с Всероссийским обществом охраны природы. В конкурсе могут принять участие волонтерские отряды, реализовавшие социально–экологические проекты.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде, сообщает «НИА Тверь».

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», — считает Губернатор Игорь Руденя.
Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Помогаем заповедникам» (проекты на особо охраняемых природных территориях), «Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты по очистке берегов водных объектов), «Волонтеры леса» (проекты, направленные на сохранение и восстановление лесов), «Эковолонтеры города» (проекты по благоустройству дворов и улиц городов), «Мусору — нет!» (проекты по решению проблемы мусора), «Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики).
Положение о проведении конкурса, дополнительная информация размещены на сайте Фонда имени В.И. Вернадского http://www.vernadsky.ru
Награждение победителей состоится в Москве 28–31 октября 2019 года в рамках VI Всероссийской конференции по экологическому образованию.
Тверская область участвует в федеральных проектах «Оздоровление Волги» и «Чистая вода», входящих в состав национального проекта «Экология».
В соответствии с национальным проектом в сфере экологии до 2024 года необходимо сократить в 2,5 раза объём сбрасываемых загрязнённых сточных вод в бассейн реки Волги, обеспечить 99% городского населения области качественной питьевой водой из централизованных систем водоснабжения. В регионе в ближайшие 6 лет запланирована комплексная модернизация очистных сооружений и систем водоснабжения.
Всего на реализацию проекта «Оздоровление Волги» в 2019-2024 годах заложено 3,2 млрд рублей, в том числе более 2,3 млрд рублей из федерального бюджета. Запланировано строительство и реконструкция 25 очистных сооружений и систем водоотведения.
Проект «Чистая вода» охватит 12 муниципалитетов Верхневолжья, предусмотрено строительство и реконструкция 12 объектов системы водоснабжения. На эти цели до 2024 года планируется направить свыше 2,9 млрд рублей, из них более 2,4 млрд рублей из федеральной казны.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024