24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом
Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
В Калининграде в ходе рейда за незаконную торговлю составили 14 протоколов
НИА-Федерацияотрудники отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля провели рейд по пресечению незаконной торговли в районе торгового центра «Европа» на Ленинском проспекте, остановке общественного транспорта на ул. Черняховского и в районе Центрального городского рынка.
Женщины, торгующие ягодами, фруктами, очками и рюкзаками на оживленной улице, после предупреждения собрали свой товар и загрузили его в машину.
Уличная торговля там, где проходит самый оживленный людской трафик, существует ни один десяток лет. Сотрудники комитета регулярно проводят здесь контрольные мероприятия. Между нестационарными торговыми павильонами, на оживленной остановке общественного транспорта на ул. Черняховского расположились на своем прилавке торговцы лепешками, сообщает «НИА Калининград».
Начальник отдела жилищного контроля и контроля в сфере благоустройства комитета муниципального контроля Ирина Коровина прокомментировала ситуацию: «Зафиксирован факт незаконной торговли хлебобулочными изделиями. Данная точка нам известна, люди торгуют постоянно, также регулярно в отношении них составляются протоколы». Вторая постоянная точка рейда - торговля очками на Горького, 2. Как только участники проверки подходят к стеллажам с товаром, продавец исчезает со своего места работы.
Всего в этот день сотрудниками комитета составлено 14 протоколов за несанкционированную торговлю. Рейды прошли в районе Северного вокзала, улиц Киевская и Багратиона, проспекта Калинина. На продавцов, торгующих очками, ягодами и фруктами, польскими продуктами питания, составлены протоколы. Материалы будут направлены в адрес мировых судей города для принятия мер административного воздействия. Об этом сообщила Ирина Коровина.
Дважды в неделю сотрудники комитета муниципального контроля проводят рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли.
RSS
Добавить в закладки
