17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
26.07.2019 11:21
Ярославские дети привезли со Всероссийского слета кубок и свыше ста грамот
НИА-ФедерацияКоманда Мокеевской школы Ярославского муниципального района вернулась со Всероссийского слета юных краеведов, который проходил в Алтайском крае.
– Этот слет объединил 150 детей со всей России, – рассказала первый заместитель директора департамента образования области Светлана Астафьева. – Наши ребята стали вторыми в общекомандном зачете, уступив победителям всего один балл. Мокеевские «Искатели» уже не первый раз занимают призовое общекомандное место, но сейчас они собрали рекордный урожай наград – 103 грамоты! Это несомненный показатель высокого уровня знаний и умений ребят, а также мастерства их руководителей и наставников,, ообщает «НИА Волга».
Ярославские школьники стали победителями и призерами во всех обязательных состязаниях, в числе которых «Описание краеведческого объекта», «Обычаи, обряды моего народа», «Разработка историко-краеведческой экскурсии». К тому же четыре члена команды получили высокие результаты в индивидуальном зачете. «Искатели» отличились и в дополнительных видах слета.
Слет проходил на территории детского оздоровительно-образовательного лагеря «Уба», расположенного в предгорьях Алтая на берегу реки Устюбы. Помимо участия в насыщенной программе слета мокеевские «Искатели» посетили комплекс Талдинских пещер и туристическую зону «Бирюзовая Катунь», где расположены этнографический и археологический музеи, проехали по Чуйскому тракту и побывали в селе Сростки на родине Василия Шукшина, сообщает официальный сайт органов власти Ярославской области.
RSS
Добавить в закладки

