23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
25.07.2019 12:16

В Красноярске спасли пожилого туриста из Франции

НИА-Федерация

Турист из Франции по имени Жан-Франсуа, который в 68 лет решил проплыть на теплоходе Енисей, в красноярской гостинице почувствовал себя плохо и был доставлен в краевую клиническую больницу.

Как сообщает пресс-служба краевой клинической больницы, дежурный невролог Мария Восклецова и анестезиолог-реаниматолог Владимир Брюханов встретили иностранного пациента и после осмотра ввели мужчине необходимое лекарство, сообщает "НИА Красноярск".

После оказания необходимой медицинской помощи Жан-Франсуа был госпитализирован, но помощь ему не потребовалась. Как сообщает пресс-служба ККБ, иностранец покинет больницу «на своих ногах».

«Жан-Франсуа понимает, какую серьезную угрозу для его здоровья и даже жизни нес ишемический инсульт в бассейне левой среднемозговой артерии.  Он счастлив, что все медицинские службы Красноярска сработали в его случае безупречно и оперативно. И это действительно так: скорая помощь вовремя доставила пациента в сосудистый центр краевой больницы, доктора, согласно четко прописанным  стандартам, назначили и провели лечение», - сообщают в ККБ.

В больнице отметили, что благодаря стечению обстоятельств и умелым действиям врачей, француз будет жить. Если бы инсульт настиг его на теплоходе, всё могло бы кончиться намного хуже.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024