27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
25.07.2019 11:38

В Крыму на межведомственной комиссии обсудили проблемы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

НИА-Федерация

Вопросы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними правонарушителями обсудили в рамках  заседания Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Республике Крым.

В ходе заседания был заслушан вопрос об организации и проведении индивидуальной профилактической работы с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении. Так, в 2018-2019 учебном году Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым с привлечением структурных подразделений по делам несовершеннолетних и правоохранительных органов был проведен рейд «Урок». Также в настоящее время Крымский Республиканский центр социальных служб для семьи, детей и молодежи совместно с соответствующими органами проводит социально-профилактическую работу с 356 несовершеннолетними и 677 семьями, находящимися в социально-опасном положении. Семьям оказывается необходимая помощь и проводятся консультации , сообщает «НИА Крым».

Кроме того, Минобразования Крыма совместно с Министерством внутренних дел по РК в 1 полугодии 2019 года было организовано и проведено 408 мероприятий по профилактике семейно-бытовых конфликтов, домашнего насилия и предотвращения преступлений на бытовой почве. Охвачены более 4 тыс. взрослых и около 3,5 тыс. несовершеннолетних.

Министерством внутренних дел по РК в свою очередь наблюдается снижение количества совершенных несовершеннолетними преступлений на 28 %. МВД по РК проводились социально-психологические тестирования среди учащихся, в ходе которых были выявлены дети и подростки, на которых необходимо обратить особое внимание. С ними проводится профилактическая работа, соответствующая информация направлена в Комиссии по делам несовершеннолетних.

Помимо этого, в рамках совещания участники обсудили, подготовленные Министерством внутренних дел по РК профилактические социальные видеоролики, которые периодически выходят в эфире республиканских телеканалов, а также транслируются на 35 уличных видеоэкранах практически во всех крупных городах и населенных пунктах Крыма.

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024