23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
23.07.2019 11:42

Мэрия Симферополя намерена обсуждать ход ремонта дорог с общественностью

НИА-Федерация

Мэрия Симферополя готова обсуждать с общественностью ход ремонта дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на главу администрации города Наталью Маленко, которая наканунепровела встречу с председателями территориальных общественных самоуправлений, сообщает «НИА Крым».

"В этом году в Симферополе будет обновлено покрытие на 18 улицах, - сказала глава администрации, - это более 18 километров дорог. Завершить проект мы планируем до конца августа. Один из первых объектов - старая объездная дорога по улице Ялтинская. Мы уже провели там встречу с общественностью и теперь понимаем, где лучше сделать тротуары и необходимо оборудовать освещение. Посмотрели также, куда уходит вода – на все эти вопросы мы сегодня обращаем самое пристальное внимание», – подчеркнула Наталья Маленко.

По её словам, снимаемый в рамках ремонта верхний слой асфальта – так называемый фрезерат – планируется использовать вторично для частичного восстановления покрытия на ближайших улицах.

Следующий этап обновления дорог – обустройство тротуаров, которые по мнению главы администрации должны быть непрерывными. «Хороший пример – улица Воровского, когда человек может выйти на тротуар около гостиницы Москва и дойти по нему до центра города», - отметила Наталья Меленко. Она добавила, что все возникающие проблемные вопросы по этой теме активно обсуждаются с представителями городских ТОСов.

Глава администрации Симферополя напомнила, что на сегодняшний день из 1 168 городских дорог – 577 не оборудованы никаким покрытием. «Это серьёзная проблема, решать которую будет гораздо проще, находясь в диалоге с людьми», - выразила уверенность Наталья Маленко.

Она добавила, что вторая часть проекта подразумевает капитальный ремонт дорог с заменой коммуникаций на улицах Александра Невского, Карла Маркса и Сельская, а также двух аварийных мостовна ул.Гагарина и ул. Толстого.

«В его рамках отфрезеруют существующий верхний слой покрытия, уложат дорожную одежду и тротуары, отремонтируют смотровые колодцы, дождеприёмные решётки, а также установят бортовой камень и пешеходные ограждения», - пояснила глава администрации города.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024