24.07.2025 11:24
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России
Проектный офис развития Арктики представил рейтинг устойчивого развития арктических поселков России Проектный офис развития Арктики представил рейтинг
В России выявлены случаи заражения новым вариантом коронавируса «Стратус» В РФ выявили 114 случаев заражения новым вариантом
Наблюдение из космоса: незаконные рубки в регионе сократились благодаря дистанционному мониторингу В Новосибирской области сократилось число нару
Мэрия Симферополя намерена обсуждать ход ремонта дорог с общественностью
НИА-ФедерацияМэрия Симферополя готова обсуждать с общественностью ход ремонта дорожного покрытия в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Об этом сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на главу администрации города Наталью Маленко, которая наканунепровела встречу с председателями территориальных общественных самоуправлений, сообщает «НИА Крым».
"В этом году в Симферополе будет обновлено покрытие на 18 улицах, - сказала глава администрации, - это более 18 километров дорог. Завершить проект мы планируем до конца августа. Один из первых объектов - старая объездная дорога по улице Ялтинская. Мы уже провели там встречу с общественностью и теперь понимаем, где лучше сделать тротуары и необходимо оборудовать освещение. Посмотрели также, куда уходит вода – на все эти вопросы мы сегодня обращаем самое пристальное внимание», – подчеркнула Наталья Маленко.
По её словам, снимаемый в рамках ремонта верхний слой асфальта – так называемый фрезерат – планируется использовать вторично для частичного восстановления покрытия на ближайших улицах.
Следующий этап обновления дорог – обустройство тротуаров, которые по мнению главы администрации должны быть непрерывными. «Хороший пример – улица Воровского, когда человек может выйти на тротуар около гостиницы Москва и дойти по нему до центра города», - отметила Наталья Меленко. Она добавила, что все возникающие проблемные вопросы по этой теме активно обсуждаются с представителями городских ТОСов.
Глава администрации Симферополя напомнила, что на сегодняшний день из 1 168 городских дорог – 577 не оборудованы никаким покрытием. «Это серьёзная проблема, решать которую будет гораздо проще, находясь в диалоге с людьми», - выразила уверенность Наталья Маленко.
Она добавила, что вторая часть проекта подразумевает капитальный ремонт дорог с заменой коммуникаций на улицах Александра Невского, Карла Маркса и Сельская, а также двух аварийных мостовна ул.Гагарина и ул. Толстого.
«В его рамках отфрезеруют существующий верхний слой покрытия, уложат дорожную одежду и тротуары, отремонтируют смотровые колодцы, дождеприёмные решётки, а также установят бортовой камень и пешеходные ограждения», - пояснила глава администрации города.