26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.07.2019 11:55

Хакасия готова к отопительному сезону на 34%

НИА-Федерация

В Хакасии прошло совещание по вопросам подготовки к отопительному периоду. Заместитель главы региона Константин Харисов, курирующий вопросы жилищно–коммунального комплекса встретился с представителями Минстроя и руководителями муниципальных образований республики.

Готовность коммунальной системы к зиме в среднем составляет 34%. Городам и районам Хакасии в очередной раз напомнили о пунктах, которые позволят готовиться к отопительному сезону быстрее. В частности, речь шла о том, что торги на ремонтные работы можно провести всего за две недели, если стоимость работ менее 300 млн рублей. Каждая неделя на счету, а поскольку уже середина лета, то время подготовки необходимо ускорить. Кроме того, очень важен перевод унитарных предприятий в статус казённых. Это облегчает и ускоряет закупку угля. А формирование нормативных запасов топлива – одно из условий готовности территории к холодам, сообщает пресс-служба Минстроя республики.

Несмотря на то, что подготовка движется в плановом режиме, есть проблемные точки, в которых власти делают всё возможное, чтобы люди получали качественные коммунальные услуги. И если о проблемах в Черногорске все знают и коммунальной сфере этого города уделяется особое внимание, то подготовка к зиме Сорска также требует вмешательства. Котельная города полностью готова подавать горячую воду и тепло, однако с сетями города всё не так просто. Они принадлежат частной компании ТГК "Энергия", которая пока бездействует и не даёт сети в аренду. Местные власти ведут переговоры. Заместитель главы Хакасии посоветовал решить эту проблему в юридической плоскости, в том числе во взаимодействии с надзорными и правоохранительными органами, сообщает «НИА Хакасия».

Также Константин Харисов рекомендовал всем главам постоянно находиться на связи, выдвигать инициативы и решать совместно любые вопросы, будь то проблемы с выпадающими доходами, экспертизами по проектно-сметной документации, транспортировкой угля и так далее.

Власть должна быть абсолютно открытой в своей работе. Как со своими коллегами, так и с гражданами республики, и со СМИ. Любые вопросы мы должны решать сообща и понимать, что от нас зависит комфорт и безопасность жителей региона, - заявил Константин Харисов.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024