• Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
USD ЦБ 79.55 EUR ЦБ 93.35

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ростех создал уникальную коллекцию, в которой объединил традиционный русский стиль с балтийским самоцветом.

25.07.2025 11:37
Валенки с янтарём: Янтарный комбинат покажет коллекцию одежды из солнечного камня Калининградский янтарный комбинат Госкорпорации Ро
25.07.2025 11:34
Обновленное издание Красной книги Ярославской области появится в конце 2025 года  Новый выпуск будет содержать актуализированный с
25.07.2025 11:32
В Москве представлена выставка, героем которой стал участник СВО из Тверской области  В Москве, в Нарышкинском сквере на Страстном бул
erid:2VtzquvL47C
22.07.2019 11:44

Лесные пожары в Красноярском крае не отступают, общая площадь выросла на 2,8 тыс. га

НИА-Федерация

В Красноярском крае продолжают гореть леса.

По данным Лесопожарного центра на утро сегодняшнего дня в регионе горит 7,5 ты. га леса, что на 2,8 тыс. га больше, чем было зафиксировано на утро минувшей пятницы.

Все лесные пожары сейчас горят в Эвенкии. Отмечается, что большинство пожаров действуют в зоне, доступной для авиации. Угрозы населённым пунктам нет. В тушении возгораний задействованы более 420 человек, в том числе федеральный резерв, авиапожарные из соседних регионов и арендаторы лесных участков, а также более 20 единиц техники. Причина пожаров – сухие грозы, сообщает "НИА Красноярск"

В то же время отдельная и основная часть возгораний зафиксирована в крайне отдалённых и труднодоступных территориях, где практически нет населённых пунктов и ценных лесов. Таких лесных пожаров в крае действует 93 на площади 649 тыс. га.

За прошедшие выходные в крае ликвидированы 40 лесных пожаров – в Эвенкийском, Тасеевском, Абанском и Енисейском районах – на общей площади более 17 тыс. га.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. На территории края введён режим ЧС, доступ людей в леса ограничен. 



Важнейшие новости регионов за 26.07.2025

Еще 2 новостей за 26.07.2025