23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.07.2019 11:02

Ярославль готовится к празднованию 75-летия Победы в ВОВ

НИА-Федерация

6107Мэр города Владимир Волков провёл заседание рабочей группы по подготовке к празднику. Представители мэрии, члены Общественной палаты города и депутаты муниципалитета обсудили концепцию городского плана. 

В 2020 году исполняется 75 лет Великой Победе, и в Ярославле подготовка к знаменательной дате  уже началась, как пишет НИА-Волга.
—  Президент Владимир Путин объявил 2020 год Годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Ярославль вместе со всей страной готовится к этому празднику. Весь предстоящий год должен пройти под знаком благодарной памяти и преклонения перед подвигом ярославцев, которые в трудные военные годы воевали и трудились в тылу, — сказал Владимир Волков.
Обстоятельный план подготовки к празднику представил заместитель мэра по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов, как сообщает официальный сайт города.
— По итогам предыдущих встреч рабочей группы мы составили основные блоки мероприятий. Важнейшие направления предстоящей работы  —  взаимодействие с ветеранским движением, просветительская работа с населением, торжественные и памятные мероприятия, восстановление и открытие мемориалов, — сказал Вячеслав Гаврилов.
Сейчас в городе проживают 4948 ветеранов Великой Отечественной войны. Все они будут награждены юбилейными медалями, получат именные поздравления. Запланированы также встречи ветеранов с участием молодёжи,  разработка туристического маршрута «Ярославль во время войны». Отдельный план разрабатывается по проведению акции «Бессмертный полк».
Участники совещания обратили внимание на то, что многие мемориалы в Ярославле находятся на закрытых ведомственных территориях. Такие памятники, невидимые пока для большинства горожан, будут сфотографированы и станут  известны всем жителям города.
Кроме того, будет составлен реестр памятных досок, которые необходимо отремонтировать. Принято также решение о благоустройстве территорий, прилегающих к кладбищам, где похоронены погибшие на фронтах.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024