29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
09.07.2019 07:11

В Ярославле стартовал XIV международный фестиваль "В кругу семьи"

НИА-Федерация

5993На церемонию открытия кинофестиваля в Ярославль приехали гости из США, Индии, Норвегии и других стран. По красной ковровой дорожке прошли звёзды российского театра и кино, члены жюри фестиваля, а также первые лица городской администрации и правительства области. Затем на сцене КЗЦ "Миллениум" состоялся праздничный концерт, на котором была представлена премьера фильма «Дорогой папа».

— В этом году программа «В кругу семьи» отмечает свое 15-летие, и ХIV Международный кинофестиваль семейных и детских фильмов приурочен к этому знаковому событию. За эти годы программа выросла, произошло множество событий и проектов. Но сердцем программы был и остаётся кинофестиваль «В кругу семьи», который несёт идеи добра, любви и семейных ценностей, — сказал президент фестиваля Александр Ковтунец.
На открытие кинофестиваля в Ярославль приехали Анна Ардова, Павел Трубинер, Екатерина Шпица, Елена Лядова, Владимир Вдовиченков, Народный артист РСФСР Сергей Шакуров, Андрей Чадов, Анастасия Виноградова, Олеся Железняк, Кристина Асмус, швейцарский актер Филипп Рейнхардт, американский продюсер, кинорежиссёр и сценарист Алин Бижан и многие другие, как пишет официальный сайт города.
— В США мы также очень много говорим о семейных ценностях. Это очень важно для общества —  иметь такие культурные программы, — сказал Алин Бижан. — Я впервые в России, и у меня уже возникла идея снять фильм про американских и российских подростков.
Кинофестиваль продлится до 13 июля. В его рамках зрителям покажут 20 фильмов из 23 стран-участниц. Все кинопоказы бесплатные и пройдут в кинотеатре «Киномакс» в ТЦ «Аура».
Любителей семейных фильмов ожидают также встречи с любимыми актёрами, масштабная культурная и деловая программы.
В рамках кинофестиваля впервые проходит Всероссийский слёт Детских общественных советов при уполномоченных по правам ребёнка в субъектах Российской Федерации на тему: «Мир современных технологий. Мнение современных детей», при участии более пятисот делегатов из 76 регионов России, как пишет НИА-Волга.
Стоит отметить, что организаторы третий год подряд выбирают Ярославль в качестве площадки для проведения кинофестиваля.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024