27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.07.2019 07:13

Волонтеры-экологи поддержали раздельный сбор проектом «Пластик: перезагрузка»

НИА-Федерация

5893Главная цель проекта – уменьшить количество пластиковых отходов. Пэт-бутылки на КМВ идут в переработку, а крышки, по замыслу организато-ров, могут стать материалом для творчества и вернуться к жизни в новом ка-честве. Уже через месяц!

В основу замысла легла практика международного проекта Precious Plastic, который стартовал в 2013 году по всему миру и объединил неравнодушных людей, работающих над решением такой серьезной проблемы, как загрязнение окружаю-щей среды пластиком.
Старт акции по сбору пластиковых крышек в рамках проекта «Пла-стик.Перезагрузка» дан в городе-курорте Железноводске на праздновании Дня мо-лодежи. Презентовала проект сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ставро-польском крае, директор Ресурсного центра поддержки добровольчества и граж-данских инициатив Ставропольского края Елена Козак. Региональный оператор «Жилищно-коммунальное хозяйство» поддерживает идею, организуя и пропаган-дируя раздельный сбор отходов.
Как рассказали эколоволонтеры, к этому движению может присоединиться каждый, пригласить друзей, создать команду. В течение месяца нужно вместе про-вести сбор пластиковых крышек. Их можно будет переработать в полезные предме-ты - подставки, таблички, планшеты, фоторамки и даже параметрические скамейки. Для этого на территории региона планируется создать общественные мастерские по переработке неразлагаемых отходов.
Итоги акции станут известны через месяц – 30 июля. Именно на этот день - Международный День Дружбы в городе курорте Кисловодск запланиро-вана Шоу-программа «Пластик: Перезагрузка».
Волонтеры-экологи призвали всех желающих присоединиться к акции. Что-бы зарегистрироваться на мероприятие, нужно пройти по ссылке: https://добровольцыроссии.рф/organizations/596595
А пока идет активный сбор пластиковых крышек, активисты работают над формированием культуры раздельного сбора отходов с детьми, молодежью, насе-лением и туристами в городах Кавказских Минеральных Вод.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024