13.08.2025 11:56
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные
Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», глава думской фракции Сергей Миронов предложил исключить учебные занятия по субботам, а также отменить домашние задания на выходные дни.
В Госдуме предлагают отменить домашние задания на выходные Лидер партии «Справедливая Россия - За правду», гл
Максим Данькин – Аляска всегда оставалась точкой диалога между Москвой и Вашингтоном Переговоры президентов России и США запланированы
Новый учебный год продлится до 26 мая Новый учебный год продлится с 1 сентября до 26 мая
Водители маршрутных автобусов в Красноярске научились работать с автобусным пандусом для инвалидов
НИА-ФедерацияИнструктаж по работе с аппарелью для инвалидных колясок прошли в Красноярске водители 27 новых автобусов, переданных городу после зимней универсиады для работы на городских маршрутах № 26, 31 и 37, пишет НИА-Красноярск.
Согласно инструкции, при виде инвалида водитель должен выйти из автобуса, отбросить пандус и закатить коляску в салон. Убедиться, что она в салоне расположена устойчиво. Перед началом движения после выхода человека также убедиться, что инвалид полностью покинул салон.
Практическую помощь в освоении оборудования им оказывали инвалиды-колясочники, сообщает пресс-служба городской администрации.
«Нам важна не только помощь при посадке и высадке в автобус, но и само отношение экипажей транспорта. Хочется видеть доброжелательность и готовность помочь и слышать простые слова приветствия», - сказала инвалид Ольга Шикунова, помогавшая водителям разобраться с особенностями оборудования.
Отмечается, что сегодня в Красноярске около 60% автобусов низкопольные. На 51 маршруте из 58 работают автобусы, оборудованные откидным пандусом или специальным подъёмником.