29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
21.05.2019 12:02

Лучшие семьи названы в Приморье

НИА-Федерация

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». Звание «Семья года Приморского края» получили пять конкурсантов. Три  номинированы на участие в финале, который пройдет в Москве осенью этого года, пишет НИА-Владивосток.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в номинации многодетных семьей победу одержали Барановские из Находки. Лучшими среди молодых семей стали Мельниковы из Артема, а в номинации «Семья – хранитель традиций» – Лугины из поселка Восток Красноармейского района.

Две семьи, победившие в региональном конкурсе, живут в селе Золотая Долина Партизанского района. Победителем среди сельских семей стала семья Вьюн. «Золотой семьей» жюри назвало семью Селетицких.

По решению конкурсной комиссии семьи Барановских, Мельниковых, Селетицких номинированы для участия во Всероссийском конкурсе «Семья года». Финал пройдет осенью этого года в Курске.

Татьяна и Николай Барановские в браке более четверти века. У супругов семеро детей: четыре дочери и трое сыновей.

Татьяна руководит Клубом приемных родителей, участница общественного движения «Мамы Находки», активный зоозащитник, оказывает помощь общественной организации «Центр защиты материнства «Колыбель». В 2018 году семья Барановских стала победителем конкурса «Семья в истории города».

«Родители и дети чтут традиции предков, изучают историю семьи, знают свои корни. Семья ведет свою историю с 1903 года, хранят все награды дедов, а также старые документы и фото. Это очень крепкая и дружная семья», – отмечают в администрации Находки.

Владимир и Варвара Мельниковы – яркие представители активной молодежи Артема. Они инициаторы создания в 2015 году общественного объединения «ВелоАртем». Главная идея объединения – привлечь жителей города к езде на велосипедах, здоровому образу жизни и активному проведению досуга всей семьей. На данный момент количество постоянных участников объединения достигло 60 человек.

Рождение в феврале 2018 года первенца – сыны Ивана – не повлияло на активную жизненную позицию семьи

«Варвара и Владимир подают отличный пример нашей молодежи. Они доказывают, что, став молодыми родителями, можно продолжать заниматься общественно полезной деятельностью», – считают специалисты.

«Хранители семейных традиций» Александра и Сергей Лугины вместе 10 лет, воспитывают троих детей. Семья – активный участник социально значимых акций поселка Восток, пользуется уважением среди земляков.

«Родители воспитывают двух дочерей и сынишку в атмосфере доверия, любви и заботы, с ранних лет прививают детям трудолюбие, уважительное отношение к труду взрослых, ответственное отношение к учебе, приобщают к культурным и семейным ценностям», – подчеркивают в администрации Красноармейского района.

Стаж семейной жизни Натальи и Павла Вьюн из села Золотая Долина – 17 лет. Сыну Михаилу – 16 лет, дочь Ульяна ходит в четвертый класс.

Павел трудится в море, он – старший помощник капитана. Наталья почти 20 лет работает учителем начальных классов в сельской школе. В копилке педагогического опыта Натальи Дмитриевны – победа во всероссийском конкурсе на Президентский грант в 100 тысяч рублей в 2007 году, третье место в Приморском крае в конкурсе «Родительская премия «Любимый педагог», проходившем в 2017 году.

Достижения детей – особая гордость и радость родителей. Михаил – постоянный участник и призер творческих конкурсов разного уровня, увлекается робототехникой, основательно изучает историю Российской Федерации. Собирается посвятить себя военной журналистике. Маленькая Ульяна также занимается в Центре детского творчества, обучается в Детской школе искусств, регулярно участвует в творческих конкурсах и занимает призовые места.

«Дети – настоящие помощники родителей во всем: начиная от кухни, заканчивая большим приусадебным хозяйством. Ответственность, трудолюбие, взаимовыручка и бережное отношение друг к другу, к окружающим, знание истории своей семьи, традиций – вот основы воспитания в этой прекрасной семье», – говорят в администрации Партизанского района.

«Золотая семья» Селетицких также живет в Золотой Долине. В этом году Зинаида и Владимир отметят 57-летие совместной жизни. Возраст – не помеха для активности и жизнелюбия супругов.

К примеру, в 82 года Владимир Станиславович продолжает заниматься спортом. В его активе – грамоты краевого физкультурно-спортивного фестиваля среди ветеранов «Жизнь со спортом!» в номинации «Самый старший по возрасту (2007 и 2011 годы). В 2012 году освоил ролики, на которых с удовольствием катается в теплый период года, увлекая молодежь. Является наставником внука Дмитрия – мастера спорта по восточному боевому единоборству, серебряного призера России по кудо.

«Любовь и уважение друг к другу Зинаида Александровна и Владимир Станиславович пронесли сквозь годы. Трое детей, восемь внуков и два правнука: из поколения в поколение взрослые Селетицкие передают детям ценности здоровой, трудолюбивой, порядочной и любящей семьи», – комментируют в местной администрации.

В краевом департаменте труда и социального развития информируют: торжественный прием и награждение победителей краевого этапа Всероссийского семейного конкурса традиционно пройдет на празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024