26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.04.2019 11:35

Идет подготовка к военно-полевым сборам казаков

НИА-Федерация

Военно-полевые сборы стали практически для всех казаков Кубанского войска делом привычным. На ежегодных сборах черноморские казаки демонстрируют свою физическую и военную подготовку, пишет НИА-Кубань.

Чтобы казаки Черноморского округа смогли достойно выполнить все задания на сборах, в Сочи организовали тренировочную базу. Для подготовки к службе в Вооруженных силах на занятия приезжают казачата-допризывники, члены казачьих обществ, пребывающие в запасе, а также все желающие поддержать свой физический уровень.

Тренировки проходят по следующим дисциплинам: «Тактика ведения боя», «Тактико-специальная подготовка», «Основы топографии», «Физическая подготовка», «Оказание первой помощи», «Основы горной подготовки», «Ведение разведки в горно-лесистой местности», «Изучение оружия», «Общефизическая подготовка». 

Занятия проводят инструкторы, имеющие боевой опыт в местах вооруженных конфликтов.

Казаки, прошедшие полный тренировочный курс, в дальнейшем будут делиться своими умениями со школьниками в подшефных классах казачьей направленности. 

Чтобы закрепить знания на практике в субботу, 30 марта, казаки отрабатывали задание по наведению переправы через водную преграду. 

Тренировочную базу организовал командир полка подъесаул Владимир Шамраев. Отвечал за спортивную подготовку казаков помощник атамана округа есаул Игорь Ковалев, в прошлом сотрудник войск специального назначения и мастер спорта по единоборствам, как пишет официальный сайт Кубанского казачьего войска.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024