27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
01.11.2018 18:39

Эксперт: «Новая газета» намерена мстить своему «информатору» за правду

НИА-Федерация

1517038308Буквально на днях известный российский журналист, публицист и политолог Армен Гаспарян на своём официальном аккаунте в социальной сети «Twitter» опубликовал заявление в полицию Валерия Амельченко. В нём информатор «Новой газеты» рассказал о подкупе со стороны так называемого «независимого СМИ», пишет интернет-издание Утро.ру.

Амельченко отметил, что новоиспеченный репортер «Новой» Денис Коротков, наживший скандальную славу за счет «плясок на костях» российских добровольцев в САР, предложил ему 300 000 рублей за запись под диктофон заранее выдуманного текста. С одним условием: сразу после этого придется ненадолго «исчезнуть».
В начале октября Коротков сообщил о пропаже своего «информатора» и самостоятельно обратился в правоохранительные органы. По мнению автора «Новой газеты», Валерий Амельченко якобы «выполнял поручения по заказу бизнесмена Евгения Пригожина». Сотрудники полиции объявили Амельченко в розыск, однако вскоре мужчина сам явился в отделение и рассказал об истинных методах работы редакционного коллектива «Новой газеты».
Комментируя сложившуюся ситуацию, Армен Гаспарян отметил: «Как и всегда, рукопожатные врали». С этим сложно не согласиться. Более того, единственной ложью дело может и не ограничиться, учитывая повадки «Новой».
Президент Евразийского Института Исследований и Поддержки Молодёжных Инициатив Юрий Самонкин отметил, что сейчас «независимое СМИ» наверняка вынашивает планы по дискредитации своего «информатора», которого явно сделают «козлом отпущения». «Новая газета» села в лужу: Валерий Амельченко признался в том, что издание публиковало фейки. А если вспомнить недавние инциденты с баранами и самопиаром, становится ясно, что издание окончательно уничтожило остатки своей репутации.
«На фоне такого давления человек не выдержал и пошел признаваться в полицию. Теперь он находится под определенным давлением со стороны оппозиции, потому что такие «подставы» они не прощают. Сейчас ему надо быть очень осторожным, потому что наши либеральные СМИ — люди специфические, они готовы на любые провокации, любые действия против тех, кто их идеалов не разделяет. Поэтому, мне кажется, что сейчас Амельченко необходимо пойти на какую-то вынужденную самозащиту», – заключил Юрий Самонкин.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024