29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
03.09.2018 12:36

Первоклассники Симферополя получили в подарок 5500 комплектов книг от Правительства Санкт-Петербурга

НИА-Федерация

podarki knigiПервоклассники Симферополя получили в подарок 5500 комплектов книг в рамках проекта  «Моя первая библиотека» от Правительства Санкт-Петербурга.

 Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе торжественной линейки в школе-гимназии №39 города Симферополя, посвященной Дню Знаний. Социально-значимый проект для первоклассников столицы Крыма инициирован Комитетом по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт-Петербурга при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым.

«Города Симферополь и Санкт-Петербург плодотворно сотрудничают с 2014 года. Сегодня в День знаний, благодаря этому сотрудничеству, первоклассники Симферополя, которые находятся в начале своего учебного и жизненного пути, имеют возможность приобщиться к чтению качественной и интеллектуальной литературы», –отметила вице-премьер, а также пожелала всем учащимся новых открытий, успехов и достижений, сообщает "НИА Крым". 

Комплект, который получили школьники, состоит из книг «Историческая азбука Санкт-Петербурга в стихах и картинках» петербургского автора Евгения Лукина, «Сказки» крымской писательницы Лидии Огурцовой, а также альбома для рисования.

«Проект «Моя первая библиотека»  реализуется  в Санкт-Петербурге уже не первый год, у него простая цель – побудить детей к чтению и созданию своей библиотеки. Надеюсь, что сегодня в Симферополе мы заложили традицию, которая будет продолжаться и в дальнейшем. Книги для крымских школьников были подобраны так, чтобы они лучше знали Санкт-Петербург и родной полуостров», – отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга – руководитель администрации губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов.

Также в рамкfх мероприятия Лариса Опанасюк от лица от Совета министров Республики Крым преподнесла школьникам и представителям из Санкт-Петербурга собрание журналов о Крыме «Полуостров сокровищ».



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024