27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
31.07.2018 18:20

Новое испытание для русских в Тунисе: аэропорты страны охватят двухдневные забастовки

НИА-Федерация

Аэропорты Туниса прекращают работу на два дня из-за забастовок сотрудников. Проблемы с туризмом в этой стране становятся с каждым днем все более серьезными.

1 августа сотрудники аэропортов Туниса устроят забастовку. В связи с этим в стране ожидаются массовые задержки и отмены рейсов. Об этом уже российских туристов предупредили в министерстве иностранных дел РФ.

«Тунис — 1–2 августа — всеобщая забастовка работников аэропортов; возможны задержки и отмена авиарейсов», — констатировали в департаменте ситуационно-кризисного центра МИД РФ.

Отмечается, что на два дня в Тунисе приостанавливают работу диспетчерские вышки, а здания аэропортов будут закрыты на вход и выход. Забастовка не станет исключением и для районов, которые являются туристическими — Карфагена, Монастира, Сфакса, острова Джерба, Тозеура.

Очередные акции протеста стали новым испытанием для отдыхающих в этой стране туристов. Большинство из них уже отмечали, что местные курорты и отели сильно отличаются от тех, которые они видели здесь три года назад. У отдыхающих создалось впечатление, что власти окончательно отказали туристической отрасли даже в малейшей поддержке. Гости Туниса обращали внимание на грязные пляжи, где встречали и мусор, и  верблюжьи фекалии, а также на отсутствие сервиса — номера не убирали, а персонал хамил и вел себя агрессивно по отношению к постояльцам.

Из-за равнодушия к гостям туристический поток в эту страну резко упал. Это можно наблюдать и на примере россиян: из-за низкого спроса ряд туроператоров страны были вынуждены аннулировать туры. 

Эксперты при этом отмечают более серьезную проблему — Тунис является зоной повышенной террористической угрозы. Боевики сбегают сюда из соседних стран, где против них проводят силовые операции. Мировое сообщество предложило тунисским властям помощь в борьбе с экстремистами, но получило отказ. 

Только в июле на территории Туниса произошло минимум два теракта, которые не обошлись без жертв. Власти страны не могут гарантировать населению и иностранцам безопасность, однако отказываются это признать. Вместо этого власти Туниса лишь создают вид, что сражаются с террористами - от этого страдают невинные люди. Так, в Тунисе было задержано судно Ural, которое следовало в направлении Камеруна. Власти страны заявили о якобы причастности экипажа к террористам. Однако, как позже выяснилось, судно было вынуждено причалить к берегу из-за поломки, где его и задержали безосновательно местные силовики.

Россиянам рекомендуется крайне внимательно просчитывать риски при намерении провести отпуск в Тунисе. Выбор этой страны для отдыха не только может испортить путешествие, но и привести к печальным последствиям.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024