29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
06.06.2018 14:45

В Краснодаре обсудили вопросы экологической безопасности

НИА-Федерация

Конференция «Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности Краснодарского края» состоялась в КубГАУ и была приурочена к празднованию Всемирного дня охраны окружающей среды и российского Дня эколога.

Организатором мероприятия выступило министерство природных ресурсов региона. В работе сессии приняли участие представители профессионального сообщества, партнеры профильного по различным экологическим проектам, представители общественности, также будущие экологи – студенты региональных ВУЗов, журналисты.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель министра природных ресурсов края Олег Соленов, отметивший актуальность и особое значение природоохранной деятельности в современном обществе.

– В целях осуществления прорывного научно-технологического и социально-экономического развития Российской Федерации, создания комфортных условий проживания населения нам предстоит серьезная работа, в рамках реализации национального проекта в сфере экологии, – подчеркнул замминистра.

В ходе мероприятия участники обсудили ряд актуальных для региона вопросов. Особое внимание было уделено состоянию объектов размещения отходов, качеству поверхностных вод и антропогенной нагрузке на воздух. Участники отметили, что обеспечение экологической безопасности и соблюдение экологических требований является фактором устойчивого развития не только региона, но и всей страны.

По случаю празднования Дня эколога состоялось вручение благодарностей и грамот министерства природных ресурсов Краснодарского края участникам конференции.

Также в холле центрального учебного корпуса Кубанского государственного аграрного университета гости могли ознакомиться с установленными информационными стендами и экспозициями участников конференции и подведомственных региональному министерству природных ресурсов государственных учреждений Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024