19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.03.2018 12:37

В Хакасии дошколят научат вести здоровый образ жизни

НИА-Федерация

Сегодня в Хакасии стартует проект «Дошкольник», направленный на формирование мотивации и приверженности к здоровому образу жизни у детей 5–7 лет, сообщает НИА-Хакасия.

Цель проекта – обучение основам гигиенического воспитания и приверженности к ЗОЖ детей в условиях дошкольного образовательного учреждения. Проект реализуется Республиканским центром медицинской профилактики в дошкольном образовательном учреждении Абакана «Дельфин».
Данный проект включает в себя восемь занятий по различным тематикам: основные аспекты здоровья, гигиена полости рта, правильное питание, правильная осанка, профилактика нарушения зрения, физическая активность, режим дня, профилактика опасных ситуаций, рассказывает пресс-служба Минздрава республики.
Занятия содержат познавательный материал, соответственно возрастным особенностям детей в сочетании с практическими заданиями (оздоровительными минутками, упражнениями для осанки и др.), необходимыми для развития навыков ребенка, которые закрепляются в повседневной жизни.
Проект предполагает не только физическое развитие детей, но и духовное. Дети учатся любви к себе, к людям, к жизни. Врачи воспитывают у них потребность в здоровье, как жизненно важной ценности, сознательное стремление к ведению здорового образа жизни, ответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих людей.
Врачи отмечают, воспитание полезных навыков и привычек имеет особенно важное значение в дошкольном возрасте. Именно в этот период жизни закладывается фундамент здоровья ребенка, поэтому необходимо формировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

 
 


Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024