26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
27.12.2017 11:59

Томский ветеран Великой Отечественной войны отметил 101-летие

НИА-Федерация

 
 

Со 101-м днем рождения фронтовика Алексея Клыбана поздравили в Томске глава районной администрации Сергей Маркелов, представители районного, городского и областного советов ветеранов, а также близкие и родные, сообщает НИА-Томск.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, Алексей Осипович Клыбан – один из участников боевых действий Великой Отечественной войны. Ветеран, призванный на фронт в 1942 году, встретил Победу в Берлине. За свою службу награжден Орденом «Красной звезды», медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

Сегодня в честь праздника к наградам героя добавилась еще одна медаль – награда «Заслуженный ветеран Томской области» от областного совета ветеранов. В подарок от районной администрации ветерану вручили чайный сервис, наборы чая и сладостей.

«Ваша фронтовая судьба была непростой – вы участвовали и в Орловско-Курской, и других стратегических военных операциях, и вернулись домой живым после самых тяжелых испытаний. Как и все томичи, я горжусь таким земляком и желаю Вам крепкого здоровья и еще многих лет жизни», — обратился к имениннику Сергей Маркелов.

Председатель совета ветеранов Октябрьского района Алексей Петунин передал Алексею Клыбану новогодний подарок от томичей, собранный волонтерами проекта «Старость в радость». Он рассказал, что на сегодня в районе осталось 78 участников боевых действий Великой Отечественной войны, и в преддверии Нового года каждый из них получит такие сувениры.

Сегодня весь день фронтовик принимает поздравления официальных лиц, близких людей и родных. Всего в большой семье Алексея Клыбана трое дочерей, пятеро внуков и три правнука.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024