26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.12.2017 11:31

Одаренных детей Красноярья поздравили с Новым годом

НИА-Федерация

Накануне в спортивном комплексе "Арена. Север" прошло традиционное новогоднее мероприятие для одаренных детей Красноярского края.

В этот день для ребят были организованы интерактивные и развлекательные площадки, а также просмотр ледовой сказки "Новые Бременские музыканты" с участием звезд фигурного катания на коньках. 

"Приветствую всех, кто присутствует на этом празднике, празднике ваших побед, дорогие ребята. В этом году вы добились серьезных успехов в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и всероссийских олимпиадах. Для нас очень важно, что вы собрались здесь, в этом прекрасном ледовом дворце. Вы пришли сюда с родителями, наставниками, старшими товарищами. Уверен, они горды вашими успехами и достижениями. Это новогоднее мероприятие стало уже традиционным, его ежегодно проводит министерство спорта края совместно с министерством образования, министерством культуры и министерством социальной политики Красноярского края. Наша общая задача – создать условия для развития и творчества юных талантов. Мероприятие проходит в преддверии Нового года, и хочу пожелать вам в 2018 году дальнейших побед и творческих успехов, а также берегите себя, своих родных, близких, дорожите дружбой своих товарищей", – поздравил детей заместитель председателя правительства Красноярского края Алексей Подкорытов.

Участниками праздника стали около 2100 ребят – дети в возрасте от 10 до 15 лет, одаренные в области образования, физической культуры и спорта, искусства и культуры, а также дети из социально незащищенных групп населения.

В холле ледового дворца развернули свою работу многочисленные интерактивные площадки. Ребята могли создать новогодние игрушки своими руками, почувствовать себя горнолыжником, автогонщиком или пилотом в очках виртуальной реальности, побывать в роли дирижера настоящего оркестра. На спортивных локациях дети могли принять участие в мастер-классах по керлингу, тхэквондо, художественной гимнастике, северному многоборью. Почетными гостями праздника стали красноярские известные спортсмены: олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Шумаков, бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Алена Сидько, участники Олимпийских игр Николай Большаков, Алексей Ковригин, Светлана Болдыкова, Кристина Савицкая, Андрей Юрков. Ребята могли взять автографы у прославленных спортсменов и сфотографироваться с ними. 

Главным событием праздника стала ледовая сказка "Новые бременские музыканты". Режиссер-постановщик спектакля – серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию Илья Авербух. В главных ролях выступили бронзовый призёр Олимпийских игр, чемпионка мира, двукратная чемпионка Европы Оксана Домнина и олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы Роман Костомаров.

По традиции до начала ледового шоу состоялось награждение лучших ребят, которые достигли высоких результатов в области культуры, спорта и образования. 

Все юные участники мероприятия получили сладкие новогодние подарки, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024