18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.11.2017 18:16

На Кубани в праздновании Дня народного единства приняли участие более 680 тысяч человек

НИА-Федерация

Итоги проведения торжественных мероприятий, приуроченных к этой дате, подвели в ходе расширенного планерного совещания под председательством губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

В заседании приняли участие заместители губернатора, руководители министерств и ведомств края, главы муниципалитетов по видеоселекторной связи.

В начале встречи Вениамин Кондратьев выразил благодарность всем, кто принимал участие в организации и проведении ноябрьских праздников.

– Все службы сработали слаженно и профессионально. Мероприятия прошли штатно и спокойно, но вместе с тем в атмосфере праздника, с большим количеством участников – тех, кто пришел выразить, что наша страна едина, – подчеркнул губернатор.

Он также напомнил, что сегодня в России отмечают знаменательную дату – вековой юбилей Октябрьской революции.

Как доложил, в свою очередь, заместитель главы региона Алексей Копайгородский, в рамках Дня народного единства в муниципалитетах края в едином фирменном стиле состоялось более 900 мероприятий, в которых приняли участие более 683 тысяч человек. Большинство из них прошли в Краснодаре, Кавказском районе, Новороссийске, Тихорецке и Сочи.

Более чем в 1200 образовательных учреждениях региона состоялись открытые уроки, посвященные истории Дня народного единства, межнациональному и межрелигиозному миру и согласию. В них приняли участие около 35 тысяч человек.

Кроме того, 3 и 4 ноября представителями основных конфессий было организовано 540 богослужений с общим количеством участников 103 тысячи человек. За общественным порядком наблюдали более 2400 полицейских, 600 казаков-дружинников, 140 курсантов университета МВД, уточнил Алексей Копайгородский.

– Совместно мы выполнили нашу главную задачу – обеспечили безопасность жителей и гостей края. Отдельно хочу отметить сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. Благодаря качественной профилактической работе не было зафиксировано нарушений законности и правопорядка, – резюмировал Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

 



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024