26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.11.2017 08:56

19 студентов ИРНИТУ и Машиностроительного колледжа получили престижную заводскую премию

НИА-Федерация

Престижная заводская стипендия за  хорошую успеваемость и активное участие в научной и производственной работе вручалась в 15 раз.

Стипендии Иркутского авиационного завода – филиала Корпорации «Иркут» получили 14 лучших студентов Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ, а также пять учащихся Машиностроительного колледжа (подразделение вуза). Кроме того, стипендиатами стали студенты  Иркутского авиационного техникума.

Размер денежного вознаграждения составил для студентов университета 30 тыс. рублей, для учащихся Машиностроительного колледжа – 18 тыс. рублей.

Церемонию награждения открыл директор по управлению персоналом ИАЗ - филиала ПАО «Корпорация «Иркут» Александр Марочкин: «На Иркутском авиационном заводе востребованы грамотные специалисты. Вы своим трудом, своими знаниями доказали, что достойны поощрения.  Если студент хорошо учится, то на него обязательно обратят внимание и пригласят на завод, который является лидером  в авиационной  отрасли».

Как подчеркнул директор Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Рашид Ахатов, вручение именных стипендий - это всегда очень радостное и значимое событие для преподавателей, заводчан и студентов.

«Мы все надеемся, что темп, который вы задали себе в учебе и научно-исследовательской  деятельности еще на  первом курсе, сохранится и в будущем. Всем известно, что талантливый человек талантлив во всем. Я хочу сказать без пафоса и кавычек, что вы - элита авиационной отрасли, и уже сейчас  пора задуматься  о том, какими  вы будете руководителями. Ваша активная позиция может улучшить не только производственную сферу. Будьте грамотными  преобразователями жизни нашей страны. Иркутский технический университет выражает признательность авиационному  заводу и высоко ценит традиции партнерства», - сказал Рашид Ахатов.

От имени всех стипендиатов благодарность коллективу Иркутского авиационного завода выразил пятикурсник  Института авиамашиностроения и транспорта ИРНИТУ Никодим Подрез. Он уже несколько лет занимается научной деятельностью в студенческом инновационном бюро «Авиатор» под руководством доцента Алексея Говоркова.  Одно из последних достижений студента – участие в работе III  Всероссийского научного форума «Наука будущего – наука молодых», который  состоялся в сентябре этого года  в Нижнем Новгороде  на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского. Важной частью форума стало подведение итогов конкурса студенческих научных работ.  Заявки на конкурс подали более 2 тыс. студентов. В финальный этап вышло свыше 400 человек из 160 вузов России. Финалистом от Иркутского технического университета стал Н. Подрез. Его научная работа «Система разработки технологических процессов изготовления деталей и сборочных единиц авиатранспорта на основе существующих взаимосвязей с учетом трехмерной модели»  была представлена в секции «Цифровые и интеллектуальные производственные технологии».

«В настоящее время я трудоустраиваюсь в отдел главного конструктора Иркутского авиазавода. Хочу отметить, что преподаватели  Института авиамашиностроения и транспорта  ИРНИТУ нас обучают самым  передовым технологиям. Мы подготовлены работать в современных производственных условиях», - сообщил Никодим Подрез.

ИРНИТУ имеет уникальный опыт подготовки кадров для авиапрома. Университет  за 60 лет  выпустил более 11 тыс. авиационных инженеров.  В настоящее время 2,5 тыс. выпускников  вуза работают на Иркутском авиационном заводе, в том числе, на руководящих  должностях. По целевому направлению от ИАЗ в ИРНИТУ сейчас обучается около 200 человек. Предприятие ежегодно принимает на практику до 300 студентов.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024