11.06.2025 13:00
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области
Конечным продуктом промышленного кластера электроники и беспилотных технологий на территории Томской области станут беспилотные тракторы.
Беспилотные тракторы будут производить в Томской области Конечным продуктом промышленного кластера электрон
Губернатор Александр Осипов отправил правительство Забайкалья в отставку На внеочередном заседании правительства Забайкал
В Красноярске назначен исполняющий обязанности мэра Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Кот
Молодежная научная игра Science Game стартовала в Томске
НИА-ФедерацияВ ходе первого дня форума молодых ученых U-NOVUS, сегодня, 17 мая, врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин дал старт финалу всероссийской молодежной научной игры Science Game.
Презентация команд, принимающих участие в финале научных состязаний, прошла на площади перед Большим концертным залом Томска во время планерного заседания форума. Участники имели возможность смотреть презентацию команд онлайн.
В этом году участие в уникальной томской игре приняли 7 500 человек со всей России, 159 из них стали финалистами и приехали в Томск. Финалисты пройдут квест по 36 лабораториям и научным центрам томских университетов и поборются за ценные призы, а также примут участие в мероприятиях форума U-NOVUS.
Квест продлится сегодня с 14 до 18 часов. На каждой локации игроки должны будут выполнять задания, подготовленные томскими учеными. Им предстоит разгадать множество загадок, связанных с томскими разработками, а также предложить идеи собственных изобретений. Следить за успехами участников и поддерживать команды своего вуза можно в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, а также в инстаграме по хэштегу #sciencegame2017 и на официальном сайте игры.
Награждение победителей Science Game состоится в пятницу, 19 мая. В 19.30 во Дворце зрелищ и спорта пройдет традиционная вечеринка «Учись в Томске». С приветственным словом к ребятам обратится врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин. Глава региона вручит победителям игры — трем лучшим школьным и трем лучшим студенческим командам — ценные призы. За первое место каждый участник команды-победителя получит в подарок планшет, за второе — квадрокоптер, за третье — «умные часы». На вечеринке выступят группа «Банд’Эрос» и звезда диджейского проекта Swanky Tunes, сообщает НИА-Томск.