29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
10.05.2017 05:17

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с Днем Победы ветеранов ВОВ и тружеников тыла

НИА-Федерация

3902Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, посвященный Дню Победы. В мероприятии приняли участие сенатор от Карачаево-Черкесии Ахмат Салпагаров, депутат Государственной Думы РФ Расул Боташев, члены Правительства КЧР во главе с премьером Асланом Озовым, руководители силовых структур республики, сообщает НИА-Кавказ.

Для ветеранов были накрыты столы, непременным атрибутом которых традиционно стала солдатская каша и фронтовые 100 грамм. С Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне приглашенных поздравил Глава КЧР Рашид Темрезов:

«Уважаемые ветераны, для меня большая честь сегодня находиться рядом с вами, воинами-победителями, с тружениками тыла, с теми людьми, благодаря которым мы живем в сильной красивой стране, нашей родной России. Хочу вас искренне поблагодарить за ваш подвиг, за то, что вы сделали для всех нас, последующих поколений. Желаю вам крепкого здоровья, и хочу вас заверить в том, что мы будем с честью и достоинством нести Знамя Победы, которое вы нам передали. С праздником Великой Победы! Мира, счастья, благополучия!»

Поздравил ветеранов и тружеников тыла с Днем Победы начальник Управления ФСБ РФ по КЧР Игорь Кобыляченко:

«Дорогие друзья! День Победы - самый великий, самый замечательный, самый трогательный праздник – праздник со слезами на глазах. От всей души поздравляю вас с этим праздником! От всего нашего коллектива управления ФСБ по КЧР хочу передать вам слова признательности и благодарности, низкий вам поклон за ваш подвиг. С праздником, дорогие ветераны!»

Также слова благодарности и поздравления высказал мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев: «Дорогие наши ветераны, спасибо вам не только за Победу, но и за то, что в послевоенные годы занимались восстановлением народного хозяйства старны – подняли промышленность, производство. На вашем примере, дорогие ветераны, мы учимся патриотизму. Ваша Победа – наша Победа. Хочется пожелать здоровья, благополучия, оставайтесь с нами как можно дольше».

Для ветеранов подготовили концертную программу, в которой приняли участие творческие коллективы республики. Песни о фронтовых дорогах и Великой Победе для приглашенных прозвучали в исполнении ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ РФ по КЧР «Пограничник Кавказа». От Главы Карачаево-Черкесии ветеранам и труженикам тыла были вручены подарки.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024