13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пневмониями наблюдается в России.

13.10.2026 12:33
В России наблюдается подъем заболеваемости внебольничной пневмонией Сезонный подъем заболеваемости внебольничными пнев
12.10.2026 06:55
Владимир Потанин: Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – это нормально Большая нагрузка на бизнес в текущей ситуации – эт
09.10.2026 07:07
Правительство Якутии и Экспертный центр ПОРА подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития Арктики Стороны будут совместно работать над климатическим
erid:2VtzquvL47C
21.02.2017 12:47

В культурно-образовательным туристическим центре "ЭТНОМИР" откроется экспозиция Карачаево-Черкесии

НИА-Федерация

Заместитель председателя Правительства КЧР- Постоянный представитель Гогова Мадина в рамках поручения Главы Карачаево-Черкесской Республики приняла участие в подписании Соглашения о размещении выставочных павильонов Карачаево-Черкесской Республики в культурно-образовательным туристическим центре "ЭТНОМИР".
Торжественное подписание состоялось в рамках реализации масштабного проекта "Россия в ЭТНОМИРЕ" при организационной и информационной поддержке Агентства стратегических инициатив.
В рамках данного проекта запланировано сотрудничество центра с представителями всех 85 субъектов РФ, и начало совместной работе ЭТНОМИРа и регионов положили договоры с субъектами Северо-Кавказского федерального округа.
На мероприятии гостям была показана презентация архитектурного проекта «России в ЭТНОМИРе» и проекта этнодвора «Северо-Кавказский экономический район», на территории которого будут представлены Республика Адыгея, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская республика, Краснодарский край, Ставропольский край и Ростовская область.
Согласно проекту, на территории этнодвора появятся музейно-выставочные и торгово-ремесленные пространства, жилища народов региона, конференц-залы, оздоровительные центры, гостиничные апартаменты, кафе, рестораны и другие площадки, участвуя в строительстве которых, регион сможет представить в Центральном федеральном округе свой культурный, исторический, географический и туристический потенциал. Присоединяясь к проекту, регионы получают прекрасную возможность укрепить положительный имидж в сознании россиян, популяризировать бренды, а также организовать экономически выгодный, окупаемый субпроект малого или среднего бизнеса.


Важнейшие новости регионов за 16.10.2026

Еще новостей за 16.10.2026