16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на размер вносимой гражданами платы за коммунальные услуги до 1 марта 2028 года.

16.02.2026 12:32
В Госдуме предложили ввести мораторий на плату за ЖКУ Депутаты Госдумы предложили ввести мораторий на ра
12.02.2026 07:44
Норильск представил в Госдуме опыт создания и реализации мастер-плана заполярного города  В Государственной Думе РФ прошел круглый стол на т
12.02.2026 07:34
Большинство россиян предпочитают классический график работы Классический график работы 5/2 предпочитают 38% ро
erid:2VtzquvL47C
09.01.2017 12:08

Фестиваль «Рождественские гуляния» - стал брендом зимнего Крыма

НИА-Федерация

С 6 по 8 января на набережной Ялты проходил третий фестиваль «Рождественские гуляния».

На фестивале состоялось несколько ярких событий: ярмарка изделий ручной работы крымских мастеров, гастрономический фестиваль, выставка вертепов, праздничные арт-инсталяции, а также гостей ожидали ряженые, угощения и хороводы.

В этом году каждый день празднования был посвящен отдельной теме: 6 января – Рождественский сочельник, 7 января – традиции празднования Рождества, 8 января – современная музыкальная культура и маскарад.

Организаторы отметили значительное увеличение числа посетителей фестиваля.

«Многие пришли семьями, и пока детвора учится лепить и клеить в детском павильоне, старшее поколение смотрит концертную программу, а молодые родители делают выбор из всего разнообразия гастрономических точек, – отметили организаторы. – Даже без скурпулезных подсчетов видно, что фестиваль набирает популярность и уже стал брендом зимней туристической Ялты».

Ежедневно в детскомшатре проводилось более 80 мастер-классов: за одним столом лепили поделки из соленого теста, за другим – расписывали рождественское печенье, за третьим – познавали искусство песочной анимации. Рядом с шатром расположилась детская игровая зона с аттракционами, сеновалом под навесом и мини-зоопарком. Предупреждающее объявление с просьбой не кормить животных гостей не остановило – желающих угостить овечку, козочку или кролика было больше, чем умеющих читать.

Угощения в гастрономических точках оценивало профессиональное жюри во главе с бренд-шэфом комплекса «Mriya Resort and Spa» Ивой Палазовой Роспи, сообщает НИА-Крым.

В оборудованных фотозонах сделать снимок можно было в порядке очереди. Особой популярностью пользовались «крылья ангела», которые с удовольствием примеряли даже солидные мужчины. Общую праздничную атмосферу поддерживали нон-стоп выступления творческих коллективов и ряженые, некоторые под три метра ростом, сообщает республиканский туристический портал.



Важнейшие новости регионов за 16.02.2026

Еще новостей за 16.02.2026