22.01.2026 04:36
В России утверждены правила углубленной постковидной диспансеризации Правила углубленной диспансеризации для переболевших COVID-19 утвердили в России: перечень проводимых исследований и медицинских вмешательств состоит из двух этапов.

22.01.2026 04:36
В России утверждены правила углубленной постковидной диспансеризации  Правила углубленной диспансеризации для переболевш
21.01.2026 11:48
Депутаты предложили отменить комиссии за переводы между близкими родственниками Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
21.01.2026 11:47
Енисейское речное пароходство в 2026 году отметит 95-летие с момента основания  В 2026 году ведущий перевозчик грузов по Енисею —
erid:2VtzquvL47C
30.08.2016 12:09

Особенная культурная программа подготовлена для туристов «бархатного сезона»

НИА-Федерация

С начала года в Ялте отдохнуло более 260 тысяч человек. Осенью рост туристов составит 5-10%, сообщил глава администрации города Ялты Андрей Ростенко.

Он отметил, что в сезоне 2016 года объекты размещения Ялтинского региона переходят на новый уровень обслуживания – например, один из отелей стал работать по системе «Всё включено». Кроме того, открываются и новые объекты размещения.

«Я также доволен ситуацией с пляжами. По имеющейся в администрации города Ялты информации, по состоянию на 23 августа количество пользователей пляжей, получивших документ о соответствии пляжа требованиям санитарного законодательства и акт технического освидетельствования пляжа, составляло 70. Из них: лечебных пляжей – 32, детских пляжей – 4, пляжей общего пользования – 34. Вход на пляжи общего пользования свободный», – подчеркнул Андрей Ростенко.

Глава администрации уточнил, что рамки курортного сезона в Ялтинском регионе традиционно расширяются за счёт культурно-познавательного и событийного туризма. Так, осенью в регионе пройдёт ряд мероприятий:

- с 6 по 11 сентября будет проводиться VII Международный фестиваль театрального искусства «Театр. Чехов. Ялта»;

- с 9 по 11 сентября на ялтинской набережной им. В.И. Ленина пройдёт Джазовый карнавал;

- с 13 по 16 сентября в санатории имени Кирова, Доме-музее А.П. Чехова будет проведён Детско-юношеский фестиваль искусств «Бархатные встречи»;

- 17 сентября на набережной бара Octopus состоится гастрономический фестиваль «TASTE CRIMEA»;

- 17-18 сентября будет проведён четвёртый открытый Крымский фестиваль детского и молодёжного творчества «Симеиз встречает друзей»;

- с 22 сентября по 1 октября пройдёт I Международный конкурс профессиональных камерных оркестров «Крымская лира 2016»;

- с 23 по 24 сентября пройдёт II Республиканский конкурс вокального исполнительства «Mezza voice»;

- с 30 сентября по 5 октября будет проводиться I Ялтинский Международный кинофестиваль «Евразийский мост».

«Мы готовим множество сюрпризов для гостей и жителей нашего региона. Хочется, чтобы наши курорты привлекали туристов не только воздухом, морем и красотами, но и разнообразной культурной программой», – подытожил Андрей Ростенко, сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 22.01.2026

Еще новостей за 22.01.2026