16.03.2026 11:50
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства
В Москве на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) прошла совместная с Северным форумом экспертно-аналитическая сессия «Арктика в эпоху перемен». В рамках сессии состоялся круглый стол
Красноярский край готов к созданию баз МЧС, ремфлота и бункировки на Диксоне для эффективности судоходства В Москве на площадке Проектного офиса развития Арк
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Карачаево-Черкесия приняла участие во Всероссийской акции «Ночь кино»
НИА-ФедерацияВ столице Карачаево-Черкесии сотни поклонников отечественного кинематографа объединила под открытым небом первая Всероссийская акция "Ночь кино".
Центром мероприятия стал Амфитеатр в парке культуры и отдыха "Зеленый остров", который на время акции, организованной министерством культуры КЧР, превратился в киноконцертный зал на открытом воздухе.
Мероприятие началось с выступления детских творческих коллективов республики, которые представили танцевальные и вокальные номера. Затем для самых юных зрителей праздника был продемонстрирован любимый малышами мультфильм "Смешарики".
Также в ходе мероприятия для более взрослой аудитории были представлена кинокартина "Легенда №17" об известном хоккеисте Валерии Харламове и фильм "Батальонъ", повествующий о подвиге женского отряда во времена Первой мировой войны, сообщает РИА «Карачаево-Черкесия».
"Мы сегодня пришли сюда всей семьей. Очень приятно, что организаторы учли все возрастные категории. Тут интересно и детям и взрослым. На мой взгляд, подобные акции способствуют тому, что лучшие произведения нашего кинематографа становятся доступными широкой аудитории. Видя подвиги наших предков, подрастающее поколение будет на них ориентироваться, что, надеемся, воспитает в них высокие нравственные идеалы", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия жительница города Черкесска Залина Айбазова.
Наряду с просмотром фильмов, жители республики приняли активное участие в различных конкурсах и викторинах посвященных кинематографу.
Кульминацией мероприятия стало видеообращения к зрителям известного российского актера Данилы Козловского. Актер отметил, что в последние годы российский кинематограф активно развивается и всегда в приоритете у зрительской аудитории. Он пожелал зрителям страны приятного просмотра и выразил надежду, что акция станет ежегодной.
"Ночь кино" завершилась масштабной концертной программой с выступлением артистов Госфилармонии КЧР, которые исполнили песни из всеми любимых советских фильмов.
RSS
Добавить в закладки

