26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более 550 млрд рублей в год дополнительной выручки, а государству 40 млрд рублей в год дополнительных налоговых поступлений, пишут «Ведомости». Стратегия также позволит

26.04.2024 06:31
Новая стратегия «Норникеля» обеспечит 40 млрд рублей дополнительных налоговых поступлений в год  Новые проекты должны обеспечить «Норникелю» более
25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.08.2016 12:48

В Хакасии стартовал молодежный форум «Этнова-2016»

НИА-Федерация

Сегодня - второй день работы международного этно-туристского форума «Этнова. Теплая Сибирь». Открытие молодежной конференции состоялось 1 августа в в долине реки Бабик. 
«Этнова» в шестой раз собирает ребят из различных уголков Сибири и дальнего зарубежья. Форум традиционно проходит в формате палаточного лагеря. На этот раз форум – это 8 образовательных площадок, 220 участников, 30 тренеров, 10 волонтеров. 

Миссия форума — вовлечь активную молодежь в процесс развития молодежной политики, бизнеса и туризма. Дать им понять, что Хакасия — это огромная площадка для реализации самых смелых идей. Искоренить мысли о «неперспективном регионе». Участники форума должны понять одну простую вещь: власть ждет их активных действий, она открыта для свежих идей. В этом году география участников и тренеров весьма разнообразна – Германия, Кыргызстан, Казахстан, Санкт-Петербург, Москва, Сургут, Липецк, Новосибирск, Иркутск, Братск, Красноярск, Тува, Красноярска и Хакасии. 

Глава Хакасии Виктор Зимин, который всегда активно поддерживает молодое поколение региона, также поздравил участников, отправив поздравительный адрес. 
«Уже шестой год форум «Этнова» открывает новые горизонты, зажигает новые звезды, воплощает в жизнь новые проекты. С каждым годом Вас, участников, становится все больше и больше. Вы съезжаетесь из разных уголков России и ближнего зарубежья. Форум уже не первый год носит статус «международного» и это вдвойне отрадно, так как молодежь других стран узнает наш регион изнутри, знакомится с его культурой, историей, его возможностями. 

Сегодня правительство Республики Хакасия уделяет большое внимание молодежной политике, видя в молодежи будущее региона. Рассчитываю, что, работая на площадках форума, Вы выступите в качестве генераторов идей в деле развития туристической индустрии. Наш регион уникален, и чем увереннее и интереснее мы будем продвигать туризм, тем больше пользы будет для экономики республики, нашей самобытной культуры и для ее жителей. Мы искренне заинтересованы, чтобы Хакасию узнали лучше. Чтобы о нашей республике говорили, и люди стремились не только приехать к нам в гости, но и остаться здесь жить и работать», - отметил глава региона в своем приветствии. 

В рамках официального открытия форума состоялся диалог представителей власти региона и участников форума. В ходе открытой беседы молодые участники «Этновы» пообщались с руководителями различных министерств и ведомств республики. Вопросы к спикерам были весьма разнообразны: спрашивали, почему нельзя увеличить возраст участников до 40 лет; сделать в рамках «Этновы» гранты на проекты, которые будут защищаться на форуме и многое другое. Заместителю главы Хакасии Владимиру Крафту задавали больше всего вопросов, в том числе и о знании им хакасского языка. 

В 2016 году форум сохранил общую структуру - образовательную и развлекательную части, а также общие мастер-классы по различным направлениям. Форум пополнился и новыми площадками: «Волонтеры и добровольческая деятельность», «Психология: территория развития», «Команда по делам молодежи», сообщает НИА Хакасия

Каждый день весьма насыщен – ребят ждет встреча с помощником руководителя Росмолодежи Денисом Заварзиным, заместителем главы Хакасии Ириной Смолиной, действующим депутатом Государственной Думы ФС РФ от Хакасии Надеждой Максимовой, рассказали в пресс-службе министерства экономики Хакасии - координатора форума. 

Впереди различные мероприятия, среди которых диктант по русскому языку от Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова, однодневный поход на гору Борус, фестиваль воздушных змеев, «Ярмарка творчества», показательные выступления и мастер-классы военно-патриотического клуба «Десантник». Отметим, что в рамках «Этновы» пройдет V Республиканский форум антинаркотического молодежного волонтерского движения «Здоровое поколение – 2016». Также участников ждет чемпионат региона по конным соревнованиям в рамках работы площадки «Конный туризм», республиканский слет координаторов муниципальных волонтерских организаций и открытий мастер-класс УФАС России по Хакасии.



Важнейшие новости регионов за 27.04.2024

Еще новостей за 27.04.2024