18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.07.2016 04:28

«Подвиг» из Черкесска приедет в Бородино

НИА-Федерация

48Примерно через месяц отряд ребят из Центра военно-патриотического воспитания молодежи Черкесска ожидает очередное путешествие.

Но на этот раз им не придется разыскивать следы боевых баталий, нет необходимости и в поиске захоронений жителей Карачаево-Черкесии, погибших в годы Великой Отечественной войны. Юнармейцам предстоит присоединиться к ребятам из других регионов в военно-историческом детском лагере «Бородино-2016».

«В лагерь отправятся десять человек из отряда «Подвиг» - воспитанники учреждений образования республиканской столицы, - сообщила детали поездки начальник отдела воспитательной работы, дополнительного образования и защиты прав детей министерства образования КЧР Джульетта Гербекова. - Школьников и студентов будет сопровождать один руководитель – Зоя  Давлетовна Псху и медицинский работник. Отправляющиеся в Бородино ребята прошли жесткий отбор по состоянию здоровья, ведь в лагере им предстоит заниматься военно-прикладными видами спорта.  Кроме того, они примут участие в реконструкции сражений Великой Отечественной войны».

Уже на месте ребятам из Карачаево-Черкесии под руководством опытных наставников предстоит обучиться навыкам боевой, строевой и тактической подготовки.

К слову, корреспонденту НИА-Кавказ по роду деятельности не раз приходилось бывать в Можайском районе Подмосковья, где и находится знаменитое Бородинское поле. Во время реконструкций военных баталий Отечественной войны 1812 года это место выглядит впечатляюще: огромное количество людей, одетых точь-в-точь как непосредственные участники сражения. Амуниция различных родов войск и даже орудия как две капли воды похожи в атрибуты времен начала 19 века. В перерывах между реконструкциями здесь же раскинут так называемое поле для утех, где можно поучиться метать в цель ножи, пройти курс выживания в сложных условиях и многое другое.

Вместе с ребятами из Карачаево-Черкесии в лагерь приедут около 500 человек из десятков регионов России. Программа их пребывания на «Бородино-2016» - очень насыщенная. Помимо общей военно-спортивной подготовки, воспитанникам «Подвига» предстоит ближе познакомиться с событиями двух Отечественных войн – 1812-го года и 1941-1945 годов, пообщаться с историками и ветеранами, поучаствовать в работе интерактивных военно-исторических площадок.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024