08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные встречи, все чаще просят принести конкретные номиналы купюр для передачи наличных – в большинстве случаев это пятитысячные и двухтысячные банкноты.

08.04.2026 05:19
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные  Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
08.04.2026 03:51
В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке Кавказского инвестиционного форума – 2026 В Ставрополе состоялась пресс-конференция, посвяще
06.04.2026 11:04
Опубликована деловая программа Кавказского инвестиционного форума – 2026 На сайте Кавказского инвестиционного форума, котор
erid:2VtzquvL47C
21.04.2016 11:47

Вторая волна паводка формируется на Томи в Томской области

НИА-Федерация

На реке Томи в Томской области начала формироваться вторая волна весеннего паводка, сообщили НИА Томск в пресс-службе ГУ МЧС России по Томской области.

«Начала формироваться вторая волна паводка по Томи. По мнению специалистов, большого притока воды не ожидается», — сообщил представитель МЧС.

В Главном управлении МЧС России по Томской области сегодня состоялось заседание областной Межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Вторая волна половодья практически началась и будет проходит в ближайшие дни», — считает генеральный директор АО «Томскгеомониторинг» Виктор Льготин.

По его словам, в целом первая волна весеннего половодья на реке Томи прошла, как и ожидалось, спокойно. На данный момент обстановка на реке не вызывает опасений.

Первые подвижки льда и последующее вскрытие ледового покрова на Томи в черте города Томска отмечалось 5-6 апреля при низких уровнях воды. Вскрытие происходило с остановками, с образованием маломощного затора льда в районе мясокомбината. При подъёме уровней воды в реке и при помощи ледовзрывных работ затор был ликвидирован.

Максимальный уровень воды в реке наблюдался с 6 по 7 апреля. Затем уровень воды стал учтойчиво снижаться с незначительными подъёмами в период с 11 по 13 апреля. Выход воды на пойму наблюдался только в районе села Черная речка, где она подошла к опасной отметке, но не превысила ее.

На малых реках – притоках Томи — выхода воды на пойму не наблюдалось.

«Сравнивая данные наблюдений за уровнем воды в этом году с прошлыми периодами, можно сказать, что весна 2016 года схожа по своим параметрам с весной 2009 года», — сообщил эксперт.



Важнейшие новости регионов за 08.04.2026

Еще новостей за 08.04.2026