23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.07.2013 04:45

Пиратство – виртуальное воровство

НИА-Федерация

Распространение музыкальных композиций и видеофильмов в интернете давно стало обычным делом.

Президент России Владимир Путин подписал закон о защите авторских прав в интернете. Закон, направленный на борьбу с пиратским распространением фильмов, вступит в силу 1 августа 2013 года.

Сегодня посещаемость кинотеатров и сборы правообладателей сокращаются с каждым годом. А тех, кто распространяет, и тех, кто пользуется нелегальным кино, никто не осуждает. 

Обычные пользователи сети интернет спокойно скачивают по сети аудио- и видеопродукцию бесплатно и лишают авторов музыки или фильмов не только заработка, но и элементарной мотивации что-либо делать. По данным «Первого канала», четвертый в мире интернет-рынок стал на 80% нелегальным.

По словам кинопродюсера Анатолия Максимова, глобальная сеть создает глобальные проблемы. На производство фильмов киностудии тратят годы и миллионы рублей. А долгожданная кинолента оказывается в Интернете через считанные часы после премьеры. "Мы сразу же лишены возможности вернуть 60% того, что в любой экономике фильм возвращать должен", - поясняет кинопродюсер. "Не хватит никаких кинотеатров для того, чтобы выровнять позицию с рыночной точки зрения", - подчеркивает он.

Работники киноиндустрии и студии звукозаписи в один голос говорят о необходимости ужесточить закон. Воровство есть воровство. И не важно, что происходит оно в виртуальном мире.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024