27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
24.02.2016 05:34

Уроки Ника Вуйчича

НИА-Федерация

nik2402Человек-легенда, знаменитый общественный деятель Ник Вуйчич приедет в Сочи.

Родившийся с редким заболеванием – полным отсутствием рук и ног – он стал вдохновляющим примером для миллионов людей. Благодаря огромной силе воли и безграничной любви к жизни, Ник научился самостоятельно передвигаться, плавать, кататься на скейте, получил два высших образования, объехал более 40 стран, встретился с семью президентами и заставил миллионы людей поверить в то, что невозможное – возможно. В Сочи Ник Вуйчич прибудет 12 апреля. Он станет участником благотворительного фестиваля «Ангелы Природы», в рамках которого проведет «Экологический урок».

- Основная задача мероприятия - показать, что различий между здоровыми ребятишками и малышами с ограниченными возможностями не существует, а главным источником здоровья и вдохновения для всех может стать окружающая природа. Таким необычным образом мы хотим решить задачу социализации «особенных» детей, - рассказала один из организаторов фестиваля, председатель попечительского совета общероссийского общественного движения помощи детям "Ангел–Детство Хранитель" Наталья Соколова.

Участниками фестиваля «Ангелы Природы» станут более 1000 ребятишек. Они попробуют силы в различных мастер-классах, начиная от лепки глиняных горшков и изготовления птичьих кормушек из отходов, заканчивая уроками арт-терапии от известного художника Никаса Сафронова.

- Особенную роль в фестивале сыграет необычный кинолагерь, который примет тридцать детишек с редким костным заболеванием. Таких детей называют «хрупкими», так как от малейшего прикосновения у них случаются серьезные травмы и переломы. В течение двух недель ребята будут снимать документальный фильм о собственной жизни, рассказывать о том, как борются с болезнью, переносят все невзгоды и радуются жизни. Под руководством опытных педагогов они сами напишут сценарий, выступят в качестве гримеров, режиссеров, актеров и познакомятся с этими профессиями - рассказала Наталья Соколова.

Организованный в Сочи фестиваль даст старт международному движению «Ангелы Природы», посвященному социализации детей с ограниченными возможностями здоровья и решению экологических проблем. Первым послом доброй воли нового течения станет человек, знающий, что жизнь – прекрасна, несмотря ни на какие сложности, - Ник Вуйчич. Вечером того же дня все желающие смогут прийти на его живое выступление в ледовый дворец «Большой» Олимпийского парка. Также в этот день состоится благотворительный аукцион творческих работ и поделок детей, которые они изготовят днем. Полученные от аукциона средства организаторы планируют направить на конкретную помощь детям-аутистам и подросткам с ограниченными физическими возможностями.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024