24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом Центр развития туризма, экологических и социально-экономических инициатив «Тривиум» совместно с брендинговым агентством «Мелехов и Филюрин» при поддержке Экспертного центра ПОРА разработает территориальный бренд плато Путорана — объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и

24.09.2026 08:59
Плато Путорана станет брендом  Центр развития туризма, экологических и социально-
23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
erid:2VtzquvL47C
19.02.2015 09:11

Ростуризм проводит конкурс на создание туристического бренда России

НИА-Федерация

Глава Ростуризма Олег Сафонов сообщил о том, что ведомство объявило конкурс на создание туристического логотипа и слогана России.

По его словам, это сделано с целью продвижения отдыха внутри страны и за рубежом.

«Мы объявляем конкурс идей на создание туристического бренда РФ. Исходя из того, что структура российского туризма меняется, особую значимость приобретает внутренний и въездной туризм. Продвижение российского туризма и внутри страны, и за рубежом невозможно без создания туристского логотипа РФ и туристского слогана», - цитирует «Интерфакс» Сафонова.

Кроме того, он добавил, что у России все еще нет известного в мире логотипа и слогана: «Это нужно сделать. Мы должны использовать креативные возможности наших граждан, сделать конкурс безденежным. Ни рубля бюджетных денег мы на проведение тратить не намерены».

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Ростуризма.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 25.09.2026

Еще новостей за 25.09.2026