26.02.2026 10:24
Стартовал прием заявок на премию «Вызов»
С 25 февраля на сайте премиявызов.рф можно подать заявки на участие в Национальной премии «Вызов».
Стартовал прием заявок на премию «Вызов» С 25 февраля на сайте премиявызов.р
Проекты Агентства развития Норильска признаны одними из лучших в стране на премии BEMA! В Москве подвели итоги Международного фестиваля и
Министерство просвещения России утвердило новые правила поступления в педагогические вузы Министерство просвещения России утвердило новые пр
Apple реализовала 74,5 миллиона iPhone перед новогодними праздниками
НИА-ФедерацияАмериканская корпорация Apple реализовала 74,5 миллиона смартфонов iPhone в период с конца сентября по конец декабря 2014 года.
Данный показатель на 46% больше, в сравнении с уровнем 2013 года, сообщает «Lenta.ru». Такого объема продаж удалось достичь благодаря появлению iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые поступили на рынок 19 сентября прошлого года. По данным «яблочного» производителя, продажи iPhone достигали около 34 тысяч каждый час. Всего на долю смартфонов пришлось около 69% выучки компании за квартал.
Выросли и продажи компьютеров Mac. Так за квартал компания реализовала 5,5 миллиона устройств, в сравнении с 4,8 миллиона за тот же период в прошлом году.
Отмечается и рост выручки от iTunes и других сервисов Apple, в частности удалось заработать 4,8 миллиарда долларов или почти 6,5% выручки за квартал.
Напомним, Apple стала лидером российского рынка по продажам смартфонов в денежном выражении.
Информацию об этом передает газета «Коммерсант». По словам представителя "Связного" Марии Зыкиной объем продаж в прошлом году составил 67 млрд рублей, а для компании на рынке достигла 30%. По данным магазина за последние три месяца 2014 года было продано более 1 млн устройств.
По мнению аналитиков, результат продаж «яблочной» компании обусловлен рекордными показателями в четвёртом квартале 2014 года. Свою роль с играло то, что в декабре из-за девальвации рубля цены на iPhone были повышены на 70%.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
