17.08.2022 06:32
Губернаторов будут оценивать по сокращению площади лесных пожаров
Правительство утвердило методику расчета целевого показателя ежегодного сокращения площадей лесных пожаров, который будет использован при оценке деятельности губернаторов.
Губернаторов будут оценивать по сокращению площади лесных пожаров Правительство утвердило методику расчета целевого
Осенний этап туристического кешбэка стартует 25 августа Окно продаж продлится до 10 сентября 23.59 по моск
МРОТ может увеличиться до 30 тысяч рублей С такой инициативой выступили депутаты фракции ЛДП
В мае в Томске пройдет форум молодых ученых U-NOVUS
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин провел первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению форума молодых ученых U-NOVUS, который состоится в Томске в мае 2015 года, сообищил НИА-Томск в пресс-службе администрации региона.
«Основной темой U-NOVUS’а в нынешнем году станет импортозамещение. — Тем более что этим актуальным делом томский инновационный бизнес, наши промышленные предприятия начали заниматься еще два года назад», — сказал Сергей Жвачкин.
Форум молодых ученых пройдет в Томске в третьей декаде мая под эгидой администрации Томской области и Ассоциации инновационных регионов России. Ожидается, что его участниками станут более шести тысяч человек.
«Сегодня многие регионы проводят разнообразные форумы, но второй такой масштабной площадки для молодых ученых в России нет. И где, если не в Томске, собирать вместе будущее отечественной науки, молодых конструкторов и предпринимателей в научно-технической сфере», — сказал Сергей Жвачкин.
Об основных параметрах предстоящего форума главе региона рассказали вице-губернатор по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин и проректор по воспитательной и социальной работе Национального исследовательского Томского политехнического университета Дмитрий Сон. ТПУ вновь станет оператором мероприятия.
В рамках форума пройдет юбилейное заседание Ассоциации инновационных регионов России, посвященное пятилетию созданной в Томске ассоциации и 25-летию со дня открытия первого в России технопарка.
Также состоится всероссийская командная научная игра, посвященная разработке проектов в области энергосбережения, большая игра Science Game, соревнования Science Slam, концерт для участников форума и томичей во Дворце зрелищ и спорта под девизом «Учись в Томске!».
Глава региона поручил в рамках форума организовать выставку с образцами томской инновационной продукции, производимой для «Газпрома», «Газпром нефти», «Интер РАО», «Российских сетей» и «СИБУРа» по программам импортозамещения.
Сергей Жвачкин особо подчеркнул, что мероприятия форума — выставки, лекции ведущих мировых ученых, «Ночь науки» — должны быть максимально доступны не только иногородним гостям форума, но и всем томичам.