12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
Аномальная жара ждет Землю в 2015 году – NASA
НИА-ФедерацияСпециалисты национального аэрокосмического агентства NASA заявили, что в 2015 году нашу планету ждет беспрецедентная жара.
Прогноз сделан на основании тенденций последних лет, а так же температурных рекордах 2014 года. Начиная с 1995 года температурные аномалии следуют друг за другом (1995, 1997, 1998, 2005 и 2010 годах), сообщает «Российская газета». По прогнозам специалистов, 2015 год в некоторых регионах планеты будет наблюдаться сильная засуха и беспрецедентная жара.
Ранее, американские ученые заявили, что нынешний год станет самым жарким за всю 135-летню историю метеорологических наблюдений. В представленном исследователями отчете говорится, что в сентябре средняя температура на Земле достигла 15,72 ºС, что оказалось выше, чем зафиксированные ранее показатели. Так же рекордными стали температуры в мае, июне и августе.
Мировой рекорд, по температуре открытой поверхности Земли был установлен в одной из пустынь в Ливии - Дашти-Лут, в 2005 году ученые установили, что температура песка поднялась до 70 C, по нему уже невозможно было ходить босиком, и в принципе можно было подогревать еду. Кстати, эта же пустыня является одним из самых засушливых мест на планете, там редко можно встретить животных и практически невозможно увидеть растения, там плохо уживаются даже бактерии.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
