12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Европе продажи новых автомобилей выросли на 8% в феврале
НИА-ФедерацияОбъемы реализации на рынке новых автомобилей в Европе продолжают расти.
В феврале рост достиг 8% в сравнении с показателем за аналогичный период 2013 года. Такие данные представлены в отчете Европейской ассоциации производителей автомобилей (ACEA), передает «Газета.Ru».
Всего по итогам второго зимнего месяца было продано 861058 автомобилей. Наибольший прирост наблюдался в Испании (+17,8%), Италии (+8,6%), Германии (+4,3%) и Великобритании (+3%).
В январе-феврале 2014 года продажи машин в странах ЕС достигли 1 млн 796,8 тыс. единиц, рост составил 6,6% в сравнении с прошлогодними показателями. Спрос на новые легковушки увеличился на 5,7% в Германии, 6% — в Италии, 6,1% — в Великобритании и 13,1% — в Испании.
Отметим, по данным ACEA в январе 2014 года в Европе (ЕС 28) продано более 935 тасяч новых автомобилей, что на 5,5% больше чем в январе 2013 года. Лидеры продаж: Volkswagen 118,9 тыс. авто, что на 8,2% больше, чем за год до этого. Ford - 65,8 тыс. и рост на 9,5%. Peugeot - 59,9 тыс., рост на 9,2%.
Фото: «Яндекс».
RSS
Добавить в закладки
