08.07.2026 10:58
В Госдуме предложили снизить госпошлину за регистрацию брака в 350 раз Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил снизить государственную пошлину за регистрацию брака с 350 до одного рубля.

08.07.2026 10:58
В Госдуме предложили снизить госпошлину за регистрацию брака в 350 раз Депутат Госдумы Дмитрий Гусев предложил снизить го
07.07.2026 05:32
МГИМО и ПОРА объединят усилия для развития Арктики  Экспертный центр «ПОРА» и МГИМО МИД России официал
06.07.2026 09:15
В России предлагают ввести единую федеральную выплату за долгий брак Председатель «Совета матерей», депутат Госдумы Тат
erid:2VtzquvL47C
15.04.2026 11:15

Патриотического форума в Алтайском крае

НИА-Федерация

В Молодежном центре «Родина» Бийска состоялась торжественная церемония закрытия Патриотического форума «Юнармии» регионов Сибирского федерального округа «Твой формат».

 

Это масштабное событие объединило более 700 участников, отметили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

В церемонии закрытия участвовали начальник главного штаба Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Герой России Владислав Головин, сенатор Наталья Кувшинова, заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев, председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко, Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева, заместитель министра образования и науки Алтайского края Ирина Фукс, начальник краевого управления молодежной политики и реализации общественных проектов Ирина Рыбина, председатель совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Алтайского края Андрей Пиминов.

Обращаясь к участникам форума от имени Губернатора Виктора Томенко, заместитель Председателя Правительства региона Юрий Абдуллаев отметил исключительную важность юнармейского движения: «Сегодня «Юнармия» - фундамент в большом деле построения военно-патриотического воспитания в масштабах страны. Вы, закаленные и сплоченные, - пример решительности и твердости духа для всех ребят. Ради вашего будущего сражаются на фронтах специальной военной операции наши бойцы, ради вас совершали свои подвиги Владислав Головин, легендарный позывной «Струна», специально приехавший сегодня на встречу с вами из Москвы, и самый молодой Герой России, выпускник Алтайского кадетского корпуса Илья Каркавин, мама которого сегодня присутствует в этом зале, а также тысячи наших героев. Будьте достойны гордого звания юнармейца и с честью носите алый берет!»

Все выступающие подчеркивали, что Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» возродило добрые традиции молодежных организаций. Форум стал уникальной площадкой для открытого диалога и конструктивного сотрудничества между молодежью, руководителями государственных органов и активистами общественных объединений.

В рамках мероприятия Герой России Владислав Головин наградил юнармейцев нагрудным знаком «Юнармейская доблесть первой степени». Участники и гости возложили цветы к Мемориалу «Они сражались за Родину» и посмотрели документальный фильм «Несломленные», пишет НИА-Алтай

Источник: Официальный сайт Правительства Алтайского края



Важнейшие новости регионов за 08.07.2026

Еще новостей за 08.07.2026