16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей
На Международном фестивале молодежи в Екатеринбурге Минтранс презентовал новый дорожный знак парковки для многодетных семей.
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
На российских границах усилили санитарный контроль из-за рисков Эболы Специалисты усилили на границах санитарный контрол
Более 600 тысяч деревьев и кустарников заготовлено для озеленения городов, поселков и сел Приморья
НИА-ФедерацияПри создании или обновлении парков, скверов, площадей в населенных пунктах Приморского края будет высажено более 240 тысяч растений.
Всего же в лесопитомнике высажено более 600 саженцев деревьев, которые будут также использованы при создании Садов памяти по краю.
Как сообщает пресс-служба регионального минЖКХ, в прошлом году совместно с сообществом озеленителей для муниципалитетов составлены каталоги деревьев и кустарников для высадки в северных и южных районах Приморского края, разработаны рекомендации по разбивке Садов памяти. Параллельно приступили к разработке долгосрочной стратегии озеленения населенных пунктов региона, включающей увеличение площади и повышение качества насаждений зеленых зон для создания комфортной среды городов и поселков.
Специалисты краевого минлеса подготовили информацию о сроках цветения древесных и кустарниковых растений в Приморском крае, что позволит муниципалитетам комбинировать растения так, чтобы обеспечить непрерывное цветение территории на протяжении нескольких месяцев.
«На объектах благоустройства запланировано высадить более 240 тысяч растений. Из них почти 203 тысячи хвойных и около 40 тысяч лиственных растений. Также определены общественные территории под озеленение», – пояснила замминистра Любовь Кокорева, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
