Главным событием фестиваля станут открытые состязания по подледному лову наваги. Регистрацию уже прошли более 200 команд. В их числе гости со всей России — из Москвы, Адыгеи, Калмыкии, а также из городов Дальнего Востока, отмечает пресс-служба регионального правительства.
«В этом году пройдет уже пятнадцатый «Сахалинский лед». Это самый крупный в России фестиваль для рыбаков-любителей, который стал гордостью островного региона. Ежегодно он собирает более 2 тысяч участников. Традиционно пройдут соревнования по подледному лову наваги. В этом году победитель состязаний получит главный приз – 1 миллион рублей. Также для гостей фестиваля будет организована большая развлекательная программа. А так как 2026-й год Президент объявил Годом единства народов России, мы пригласили представителей всех национальностей Сахалина. Они приготовят традиционные блюда своих кухонь для угощения наших гостей», — рассказал президент Ассоциации рыбопромышленных предприятий Сахалинской области Максим Козлов.
Фестиваль «Сахалинский лед» проводится ежегодно с 2012 года. Его организаторами выступают Правительство Сахалинской области и региональное министерство по рыболовству. Активное содействие оказывает Ассоциация рыбопромышленных предприятий Сахалинской области.
В этом году к участию в фестивале готовы допустить 300 команд. Заявки принимаются до 19:00 20 февраля на сайте https://sakhice.ru. Подать заявку также можно в рабочие дни с 10:00 до 18:00 по телефону 8 (4242) 722-576. При наличии свободных мест зарегистрироваться можно будет и на льду перед стартом. Участие бесплатное, возраст рыбаков не ограничен.
Гости фестиваля смогут воспользоваться бесплатным общественным транспортом. Подвоз будет организован от городской площади Долинска до места проведения фестиваля и обратно, пишет НИА-Сахалин
RSS
Добавить в закладки
