01.08.2025 11:39
Центр Южно-Сахалинска превратился в летний Арбат
Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетили фестиваль «Поющий музей» и открытие городской площадки «Молодежной симфонии». Пространство от концертного зала «Симфония» до Сахалинского краеведческого музея на
Центр Южно-Сахалинска превратился в летний Арбат Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
В метро Новосибирска запустили патриотический вагон На платформе станции «Площадь Гарина-Михайловс
Туристы из Гвинеи посетили Успенский мужской монастырь в Красноярске 31 июля Успенский мужской монастырь Красноярска
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о русском языке как опоре гражданской идентичности
НИА-Федерация
Глава государства напомнил о разработке основ госполитики в сфере языка. «Этот документ призван обеспечить развитие и защиту русского языка как государственного языка России и как ключевой опоры, доминанты общероссийской гражданской идентичности», - подчеркнул Путин.
«Признание русского языка опорой гражданской идентичности подчеркивает его объединяющую силу, а акцент на языковом многообразии отражает ценность каждой культуры в России. Разработка госполитики в сфере языка направлена на защиту русского языка и поддержку языкового многообразия, что стратегически важно для укрепления государственности и сохранения культурного наследия», - отметила заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.