• Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
  • Москва
    18° - 20°
USD ЦБ 80.33 EUR ЦБ 91.71

01.08.2025 11:39
Центр Южно-Сахалинска превратился в летний Арбат Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин посетили фестиваль «Поющий музей» и открытие городской площадки «Молодежной симфонии». Пространство от концертного зала «Симфония» до Сахалинского краеведческого музея на

01.08.2025 11:39
Центр Южно-Сахалинска превратился в летний Арбат  Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
01.08.2025 11:30
В метро Новосибирска запустили патриотический вагон  На платформе станции «Площадь Гарина-Михайловс
01.08.2025 11:27
Туристы из Гвинеи посетили Успенский мужской монастырь в Красноярске  31 июля Успенский мужской монастырь Красноярска
erid:2VtzquvL47C
10.06.2025 12:48

Участникам СВО рассказали о вариантах трудоустройства

НИА-Федерация

Кадровый центр «Работа России», совместно с фондом «Защитники Отечества» организовал выезд участников СВО в семейную столярную мастерскую Панковых.

Это часть большой работы по социализации военнослужащих, которые возвращаются домой.

 

«В этом деле не существует стандартных решений, поэтому ищем индивидуальный подход. Кто-то из бойцов пробует свои силы и участвует в нашей образовательной программе по подготовке управленческих кадров «Севастополь — город Героев», другие — изучают возможность открытия своего дела», - отметил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

 

Один из вариантов трудоустройства  — сфера сельского хозяйство. Для ветеранов проводят экскурсии на лучшие фермы и виноградники. Можно перенять опыт и стать успешным аграрием, работать на винодельне или развить свою ферму, получив грант «Агростартап» от Правительства Севастополя.

 

Или можно получить 200 тыс. от кадрового центра «Работа России» на открытие собственного дела, или оформить соцконтракт по национальному проекту «Семья».

 

Например, возможностью соцконтракта уже воспользовался Илья Ульянов — он развивает рыбную ферму в Передовом.

 

«Наша цель — не просто рассказать о мерах поддержки, а показать реальные примеры. Встреча — возможность вдохновиться и получить ответы на вопросы. Мы готовы сопровождать участников СВО от профориентации до запуска собственного бизнеса», - подчеркнула начальник отдела оказания услуг по профориентации и профобучению Ирина Реклицкая, сообщает НИА-Севастополь.

 

 



Важнейшие новости регионов за 03.08.2025

Еще 6 новостей за 03.08.2025