10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к главе Минтруда Антону Котякову с предложением предоставлять родителям ежегодный оплачиваемый двухнедельный отпуск в период летних школьных каникул.
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
IV форум «Арктика – Регионы»: Российско-индийская сессия пройдет при поддержке ПОРА 14 августа в рамках IV форума «Арктика – Рег
Стали известны вакансии с наибольшим ростом медианных зарплат в России Самый заметный рост медианных зарплат с начала год
Государственные музеи Подмосковья примут участие в акции «Ночь музеев» 17 мая
НИА-Федерация
Государственные музеи Московской области подготовили обширную программу ко всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдёт 17 мая под темой «Герои», сообщили в региональном Министерстве культуры и туризма.
В этот день музеи региона будут работать в вечерние и ночные часы, часть мероприятий будет проходить бесплатно. В соответствии с задачами нацпроекта «Туризм и гостеприимство» гостей ждут экскурсии, лекции, концерты, спектакли, квесты и творческие мастерские.
В музее-заповеднике Д.И. Менделеева и А.А. Блока в Шахматове пройдут квесты, прогулки по усадьбе и вокальный концерт, а в Боблово — мастер-класс по росписи игрушки и лекция о Менделееве. В музее-заповеднике А.С. Пушкина в Вязёмах состоятся литературные чтения, экскурсии «при свечах» и спектакль «В гостях у Пиковой дамы».
Серпуховский историко-художественный музей предложит серию тематических экскурсий, лекций, военную реконструкцию и иммерсивную программу «Ночной экспресс. Аван-Гард». В музее «Новый Иерусалим» гостей ждут бесплатные посещения выставок, мастер-классы и концерт в честь 215-летия Ф. Шопена.
Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово» проведёт театральные инсценировки, фортепианный концерт, джазовую программу и представит экспозицию «Рисунки Чехова». В Звенигороде гостей ждут концерт «От романса до джаза», экскурсии по фондам и мастер-классы.
Усадьба «Мураново» организует экскурсии, спектакли, музыкально-поэтическую программу и откроет парк до 21:00. В музее «Зарайский кремль» состоятся лекции, интерактивные занятия и творческие мастерские.
Спектакль по пьесе А.Н. Островского покажет Московский губернский театр в Клину в музее П.И. Чайковского. В Военно-патриотическом музее пройдёт лекция о героях фронта и тыла, а в музее Зои Космодемьянской — выставка «Лица Победы» и занятие «Журавлиная стая».
RSS
Добавить в закладки
