21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
На российские купюры предлагают вернуть государственный флаг
НИА-Федерация
Центробанку предложили вернуть на купюры российский флаг, как один из главных государственных символов страны.
С таким обращением в адрес председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной выступил Институт социально-экономического анализа и программ развития.
«С учетом того, что денежные знаки обладают колоссальным пропагандистским потенциалом, переходя из рук в руки по всей территории нашей страны, предлагается рассмотреть возможность, наряду с государственным гербом Российской Федерации, также сделать обязательным нанесение государственного флага России, как одного из трех главных символов государства» — говорится в письме за подписью директора института Андрея Шурикова.
По мнению автора обращения, денежные знаки не только выполняют функцию средства обращения, но и фактически — визитной карточки государства, отражающей его культуру, традиции и историю, отмечает РИА Новости.
RSS
Добавить в закладки
