23.01.2026 05:52
Московских школьников познакомят с Арктикой
В 2026 году московских школьникам расскажут об арктическом регионе в рамках проекта «Арктическая школа», которую реализует Проектный офис развития Арктики (ПОРА). Проект получил грант мэра Москвы.
Московских школьников познакомят с Арктикой В 2026 году московских школьникам расскажут об арк
В России утверждены правила углубленной постковидной диспансеризации Правила углубленной диспансеризации для переболевш
Депутаты предложили отменить комиссии за переводы между близкими родственниками Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия»
В Иркутской области будет реализован проект «Герои Приангарья»
НИА-Федерация
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев представил ректору Президентской академии Алексею Комиссарову региональный проект «Герои Приангарья», который будет действовать по образцу федеральной программы для участников СВО «Время героев», реализуемой академией по поручению Президента России Владимира Путина.
Напомним, глава государства поставил задачу запустить в регионах программы, аналогичные «Времени героев».
«Мы планируем запустить проект в феврале 2025 года. Подготовительный этап будет включать формирование Общественного совета и корпуса наставников, подготовку актива ветеранов СВО для работы в качестве кураторов. Затем пройдут дистанционный отбор и тестирование участников СВО. После очного отбора определят победителей, которые начнут обучение. Завершающим этапом станет трудоустройство в региональные и муниципальные органы власти, корпорации, а также в организации, связанные с патриотическим воспитанием. Кроме того, выпускники могут заниматься общественной деятельностью или собственным бизнесом. Трудоустройство является ключевым звеном программы ресоциализации военнослужащих. Успешная реализация этого этапа обеспечит не только социальную адаптацию ветеранов, но и их вклад в развитие экономики Иркутской области», – подчеркнул Игорь Кобзев.
Губернатор обсудил с Алексеем Комиссаровым вопросы обучения военнослужащих, сообщает пресс-служба главы региона.
«Мы готовы делиться имеющимся опытом для реализации «Героев Приангарья», как и для всех программ, аналогичных «Времени героев». В Президентской академии мы накопили большой объем теоретических и практических материалов, которые необходимы участникам таких программ на всех уровнях. Кроме того, мы готовы активно делиться всеми улучшениями, которые интегрируем в образовательный процесс. Каждая доработка и нововведение – это результат кропотливой работы, которую в живом формате реализуем вместе с нашими героями. У нас есть передовой опыт, который, уверен, будет полезен коллегам», – сказал ректор РАНХиГС.
Также на встрече шла речь о проведении в феврале этого года в Иркутской области образовательного модуля «Стратегия развития муниципалитетов» по программе развития муниципального кадрового управленческого резерва «Школа мэров», разработанной по поручению Президента России Владимира Путина и реализуемой Президентской академией при поддержке Администрации Президента РФ и Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления.
В завершении Президентская академия выступила с инициативой открытия представительства в Иркутске, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки
