12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
11.12.2024 14:47

Ростех доставил в регионы РФ 108 млн доз вакцин

НИА-Федерация

Холдинг "Нацимбио" (входит в госкорпорацию "Ростех") завершил поставки вакцин для плановой иммунизации населения в 2024 году, доставив в российские регионы в общей сложности 108 млн доз вакцин для защиты от кори, краснухи, паротита, столбняка, дифтерии, коклюша, туберкулеза, гепатита B и гриппа. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

"В российские регионы доставлены препараты для защиты от кори, краснухи, паротита, столбняка, дифтерии, коклюша, туберкулеза, гепатита B и гриппа. Всего 108 млн доз вакцин. Холдинг "Нацимбио" поставил вакцины в лечебные учреждения в рамках Национального календаря профилактических прививок", - отмечается в сообщении.

В Ростехе отметили, что препараты получили все регионы РФ, поставки осуществлены в соответствии с предусмотренными контрактами сроками. При этом вакцина против гриппа была отгружена с опережением графика на месяц. "Противогриппозные препараты содержат актуальные для нового эпидемического сезона штаммы вирусов", - подчеркнули в компании.

Сейчас холдинг "Нацимбио" приступил к производству вакцин для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок в 2025 году. Первые отгрузки в регионы РФ начнутся в январе следующего года, отмечает ТАСС.



Важнейшие новости регионов за 13.12.2025

Еще новостей за 13.12.2025