12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
По программе "Арктический гектар" участки получили 2 тыс. человек
НИА-ФедерацияОколо 2 тыс. человек получили земельные участки по государственной программе "Арктический гектар" в 2024 году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.
"На сегодняшний день участниками программы "Гектар в Арктике" стали 9 714 человек. Из них с начала 2024 года участки получили 2 тыс. человек. Общая площадь предоставленных с начала года участков составила 1 427 га", - говорится в сообщении.
В регионах Арктики более 600 человек оформили свои участки в собственность или долгосрочную аренду, их общая площадь составила 166 га, отмечает ТАСС. Чаще всего участники программы в АЗРФ используют землю для строительства дома (73%) и развития сельскохозяйственных проектов (10%).
Ранее глава Минвостокразвития Алексей Чекунков сообщал, что программой "Дальневосточный и арктический гектар" за все время воспользовались 145 тыс. человек.
Государственная программа "Дальневосточный гектар" действует с 2016 года. С 2021 года она распространена на земельные участки в Арктической зоне РФ и на других территориях Севера и Сибири ("Арктический гектар"). По ней граждане могут получить землю бесплатно и вести на ней хозяйство, строить дом, развивать туризм.
RSS
Добавить в закладки
