14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет T2 проанализировал интерес клиентов к игровым сервисам и обнаружил самый высокий прирост аудитории среди россиян старшего возраста. За год число геймеров от 45 до 54 лет увеличилось вдвое, а среди пользователей

14.08.2026 05:22
Старшее поколение входит в игру – T2 зафиксировал трехкратный рост числа геймеров старше 55 лет  T2 проанализировал интерес клиентов к игровым се
12.08.2026 12:06
Самым подешевевшим за месяц продуктом стали томаты Помидоры за июль снизились в цене почти на 13%, ст
10.08.2026 10:38
В Госдуме предложили предоставлять родителям школьников оплачиваемый отпуск во время летних каникул Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов обратился к гла
erid:2VtzquvL47C
29.10.2024 11:42

Школы Иркутской области могут принять участие в проекте «Дружба классами»

НИА-Федерация

Форум классных руководителей и образовательная платформа «Сферум» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации запустили совместный проект «Дружба классами».

Он поможет педагогам из российских регионов организовать дружеское общение между классами. Проект будет реализован через возможности чат-бота в учебном профиле «Сферума» и «ВКонтакте».
Для участия в проекте классный руководитель с подтвержденным статусом учителя или сотрудника должен запустить в «Сферуме» специальный чат-бот и заполнить в нем анкету для поиска дружественного класса из другого региона России. Чат-бот, проанализировав данные о возрасте и увлечениях школьников, предложит классы, с учениками которых есть общие интересы. Подружившиеся классы будут иметь возможность общаться в любом выбранном формате и вместе выполнять специальные задания в «Сферуме». Проект поможет школьникам сплотиться и лучше узнать друг друга, отмечает пресс-служба облправительства.
Задания, предложенные чат-ботом, можно будет выполнять до 20 декабря. С 16 по 20 декабря классные руководители смогут размещать в сообществах школ в «ВКонтакте» публикации с фотографиями и видео о том, как проходило дружеское общение классами. Итоги этой активности подведут 25 декабря. Классы, которые придумают и реализуют наиболее креативные подходы для укрепления дружеских отношений, получат призы от команд Форума классных руководителей и «Сферума», пишет НИА-Байкал.
Дополнительную информацию о проекте и работе чат-бота можно узнать на сайте проекта: https://prof.sferum.ru/druzhba



Важнейшие новости регионов за 15.08.2026

Еще новостей за 15.08.2026